Lega Pro, le designazioni arbitrali della diciottesima giornata

arbitro
Tempo di lettura: 2 minuti

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della diciottesima giornata del girone di andata di Lega Pro. Le gare si disputeranno tra sabato 10 e lunedì 12 dicembre

> GIRONE A
ALESSANDRIA vs LUPA ROMA (Domenica Ore 16.30): Riccardo Panarese di Lecce (Mokhtar-Lombardo)
AREZZO vs VITERBESE CASTRENSE (Domenica Ore 20.30): Nicola De Tullio di Bari (Angotti-Cavallina)
CARRARESE vs LUCCHESE (Domenica Ore 16.30): Marco D’Ascanio di Ancona (Nuzzi-Meocci)
COMO vs RENATE (Domenica Ore 16.30): Luca Candeo di Este (Polo-grillo-Lenarduzzi)
CREMONESE vs LIVORNO (Lunedì Ore 20.45): Antonello BaIice di TermoIi (Cecchi-Cantiani)
GIANA E. vs PRATO (Domenica Ore 16.30): Nicolò Marini di Trieste (Zampese-Buonocore)
PIACENZA vs PONTEDERA (Domenica Ore 16.30): Daniele De Santis di Lecce (Colinucci-Moro)
PISTOIESE vs RACING ROMA (Domenica Ore 20.30): Matteo Gariglio di Pinerolo (Della Croce-Salvatori)
ROBUR SIENA vs OLBIA (Domenica Ore 14.30): Francesco Raciti di Acireale (Guddo-D’Alia)
TUTTOCUOIO vs PRO PIACENZA (Domenica Ore 20.30): Davide Miele di Torino (Cassarà-Jouness)

> GIRONE B
ALBINOLEFFE vs VENEZIA (Lunedì Ore 18.30): Niccolò Pagliardini di Arezzo (Mariottini-Gnarra)
FANO A.J. vs LUMEZZANE (Domenica Ore 14.30): Aristide Capraro di Cassino (Notarangelo-Abruzzese)
FERALPISALO’ vs PORDENONE (Domenica Ore 14.30): Luigi PiIIitteri di PaIermo (Nocenti-Michieli)
FORLI’ vs REGGIANA (Domenica Ore 18.30): Vincenzo Valiante di Salerno (Bercigli-Trinchieri)
GUBBIO vs BASSANO V. (Domenica Ore 14.30): Giuseppe Camplone di Pesaro (Dell’Università-Rabotti)
MACERATESE vs SANTARCANGELO (Domenica Ore 16.30): Paride De Angeli di Abbiategrasso (Avalos-Santarpia)
MANTOVA vs MODENA (Domenica Ore 14.30): Vito Mastrodonato di Molfetta (Cipressa-Loni)
PADOVA vs SUDTIROL (Domenica Ore 18.30): Edoardo Paolini di Ascoli Piceno (Bologna-Graziano)
PARMA vs TERAMO (Domenica Ore 14.30): Fabio Schirru di Nichelino (Zanardi-Magri)
SAMBENEDETTESE vs ANCONA (Domenica Ore 14.30): Giuseppe Strippoli di Bari (Scarica-Bianchini)

> GIRONE C
CASERTANA vs CATANZARO (Sabato Ore 16.30): Lorenzo Bertani di Pisa (Carovigno-Burgi)
COSENZA vs MESSINA (Sabato Ore 16.30): Alessandro Meleleo di Casarano (Dibenedetto-Pappagallo)
UNICUSANO FONDI vs VIRTUS FRANCAVILLA (Sabato Ore 14.30): Cristian Cudini di Fermo (Di Monte-Basile)
JUVE STABIA vs AKRAGAS (Sabato Ore 14.30): Armando RanaIdi di TivoIi (Vono-Cartaino)
LECCE vs PAGANESE (Sabato Ore 16.30): Antonio Giua di Olbia (Spensieri-Perrotti)
MELFI vs FOGGIA (Sabato Ore 14.30): Alessandro Prontera di Bologna (Colizzi-Guglielmi)
MONOPOLI vs MATERA (Sabato Ore 14.30): Daniele Viotti di Tivoli (Tribelli-Badoer)
REGGINA vs FIDELIS ANDRIA (Sabato Ore 16.30): Davide Andreini di Forlì (Zambelli-Pappalardo)
SIRACUSA vs CATANIA (Sabato Ore 14.30): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Zancanaro-Marcolin)
VIBONESE vs TARANTO (Sabato Ore 14.30): Francesco Meraviglia di Pistoia (Pepe-Vingo)

Fonte – Tuttolegapro.com

Lascia un commento

Lascia un commento

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
Notifica di