Lega Pro, le designazioni arbitrali della ventesima giornata

arbitro
Tempo di lettura: 2 minuti

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della ventesima giornata di Lega Pro (la prima del girone di ritorno). Le gare si disputeranno tra giovedì 22 e venerdì 23 dicembre:

> GIRONE A
ALESSANDRIA vs PRO PIACENZA (Venerdì Ore 20.30): Alessandro Chindemi di Viterbo (Pancioni-Meozzi)
CARRARESE vs GIANA E. (Venerdì Ore 16.30): Andrea Mei di Pistoia (Della Croce-Catucci)
COMO vs AREZZO (Venerdì Ore 14.30): Daniele Paterna di Teramo (Fusco-Cassarà)
CREMONESE vs VITERBESE CASTRENSE (Venerdì Ore 16.30): AIessandro Prontera di BoIogna (Bianchini-Salvatori)
OLBIA vs RENATE (Venerdì Ore 14.30): Aristide Capraro di Cassino (Pepe-Iovine)
PIACENZA vs LUCCHESE (Venerdì Ore 16.30): Giovanni Ayroldi di Molfetta (Trinchieri-Avalos)
PISTOIESE vs LUPA ROMA (Venerdì Ore 14.30): Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto (Martinelli-Spreafico)
RACING ROMA vs LIVORNO (Venerdì Ore 14.30): Marco D’Ascanio di Ancona (Lombardi-Spiniello)
ROBUR SIENA vs PONTEDERA (Venerdì Ore 20.30): Niccolò Pagliardini di Arezzo (Bercigli-Mariottini)
TUTTOCUOIO vs PRATO (Venerdì Ore 20.30): Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Zambelli-Pappalardo)

> GIRONE B
FANO A.J. vs SUDTIROL (Venerdì Ore 14.30): Lorenzo Bertani di Pisa (Cataldo-Zaninetti)
FERALPISALO’ vs SANTARCANGELO (Venerdì Ore 18.30): Riccardo AnnaIoro di CoIIegno (Zanardi-Magri)
FORLI’ vs VENEZIA (Venerdì Ore 16.30): Antonello Balice di Termoli (Graziano-Bologna)
GUBBIO vs PORDENONE (Venerdì Ore 14.30): Federico Dionisi di L’Aquila (Marinenza-Rotondale)
MACERATESE vs ALBINOLEFFE (Venerdì Ore 14.30): Andrea Tursi di Valdarno (Nuzzi-Meocci)
MANTOVA vs ANCONA (Venerdì Ore 18.30): Luca Zufferli di Udine (Zanetti-Elkhayr)
PADOVA vs SAMBENEDETTESE (Venerdì Ore 14.30): Fabio Schirru di Nichelino (Mazzei-Di Stefano)
PARMA vs MODENA (Venerdì Ore 18.30): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Tribelli-Badoer)
REGGIANA vs BASSANO V. (Venerdì Ore 18.30): Fabio Pasciuta di Agrigento (Gnarra-Cecchi)
TERAMO vs LUMEZZANE (Venerdì Ore 14.30): Paride De Angeli di Abbiategrasso (Zingrillo-D’Alia)

> GIRONE C
CASERTANA vs MELFI (Giovedì Ore 18.30): Giuseppe Strippoli di Bari (Solazzi-Fontemurato)
COSENZA vs CATANZARO (Giovedì Ore 14.30): Riccardo Panarese di Lecce (Cipressa-Massara)
FIDELIS ANDRIA vs FOGGIA (Giovedì Ore 16.30): Antonio Giua di Olbia (Cantiani-Urselli)
JUVE STABIA vs CATANIA (Giovedì Ore 18.30): Matteo Proietti di Terni (Diomaiuta-Fabbro)
LECCE vs MONOPOLI (Giovedì Ore 16.30): Armando RanaIdi di TivoIi (Colizzi-Guglielmi)
MATERA vs TARANTO (Giovedì Ore 20.45): Vincenzo Valiante di Salerno (Manzolillo-Mansi)
REGGINA vs UNICUSANO FONDI (Giovedì Ore 14.30): Fabio Natilla di Molfetta (Dibenedetto-Pappagallo)
SIRACUSA vs MESSINA (Giovedì Ore 14.30): Luigi Pillitteri di Palermo (Ruggeri-Madonia)
VIBONESE vs AKRAGAS (Giovedì Ore 14.30): Vito Mastrodonato di Molfetta (Lillo-Bruni)
VIRTUS FRANCAVILLA vs PAGANESE (Giovedì Ore 14.30): Daniele Viotti di Tivoli (Di Giacinto-Teodori)

Fonte – Tuttolegapro.com

Lascia un commento

Lascia un commento

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
Notifica di