Lega Pro, le designazioni arbitrali della trentunesima giornata

arbitro
Tempo di lettura: 2 minuti

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della trentunesima giornata di Lega Pro (la dodicesima del girone di ritorno). Le gare si disputeranno tra sabato 25 e lunedì 27 marzo:

GIRONE A
AREZZO vs PISTOIESE (Lunedì Ore 20.45): non ancora comunicata
ALESSANDRIA vs RACING ROMA (Sabato Ore 14.30): NicoIo’ Cipriani di EmpoIi (Cecchi-Gnarra)
CARRARESE vs ROBUR SIENA (Sabato Ore 16.30): Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto (Zanetti-Moro)
CREMONESE  vs PONTEDERA (Sabato Ore 14.30): Andrea Mei di Pesaro (Macaddino-Abruzzese)
COMO vs PIACENZA (Domenica Ore 18.30): Fabio Pasciuta di Agrigento (Cassara’-Jouness)
GIANA E. vs RENATE (Sabato Ore 20.30): Andrea Zingarelli di Siena (Meocci-Nuzzi)
PRO PIACENZA vs LUPA ROMA (Sabato Ore 14.30): Giovanni Luciano di Lamezia Terme (Bianchini-Biasini)
TUTTOCUOIO vs OLBIA (Sabato Ore 18.30): Mario Vigile di Cosenza (Gentileschi-Micaroni)
PRATO vs LIVORNO (Sabato Ore 18.30): Alessandro Chindemi di Viterbo (D’alia-Lattanzi)
VITERBESE CASTRENSE vs LUCCHESE (Sabato Ore 14.30): Nicola De Tullio di Bari (Guglielmi-Madonia)

GIRONE B
ANCONA vs SUDTIROL (Domenica Ore 16.30): Aristide Capraro di Cassino (Cantiani-Mariottini)
ALBINOLEFFE vs MODENA (Domenica Ore 16.30): Giovanni AyroIdi di MoIfetta (Trovatelli-Pancioni)
FORLI’ vs FANO A.J. (Domenica Ore 20.30): Vincenzo Fiorini di Frosinone (Pacifico-Pappalardo)
MACERATESE vs FERALPISALO’ (Domenica Ore 16.30): Vincenzo Valiante di Salerno (Gregorio-Mittica)
MANTOVA vs TERAMO (Domenica Ore 16.30): Armando Ranaldi di Tivoli (Nocenti-Michieli)
GUBBIO vs PARMA (Domenica Ore 16.30): Niccolo Pagliardini di Arezzo (Diomaiuta-Fabbro)
SAMBENEDETTESE vs REGGIANA (Domenica Ore 14.30): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Tribelli-Badoer)
PADOVA vs BASSANO V. (Domenica Ore 20.30): Manuel Volpi di Arezzo (Bercigli-Meozzi)
PORDENONE vs LUMEZZANE (Sabato Ore 16.30): Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Zambelli-Rinaldi)
VENEZIA vs SANTARCANGELO (Domenica Ore 16.30): Pierantonio Perotti di Legnano (Mokhtar-Avalos)

GIRONE C
CATANIA vs FOGGIA (Domenica Ore 14.30): Carlo Amoroso di Paola (Mangino-Santoro)
CASERTANA vs COSENZA (Domenica Ore 14.30): Alessandro Prontera di Bologna (Angotti-Guddo)
LECCE vs UNICUSANO FONDI (Domenica Ore 14.30): Federico Dionisi di L’Aquila (Marinenza-Vitaloni)
JUVE STABIA vs CATANZARO (Domenica Ore 18.30): Andrea Capone di Palermo (Notarangelo-Trasciatti)
MATERA vs MESSINA (Domenica Ore 18.30): Giuseppe Strippoli di Bari (Viola-Selicato)
MONOPOLI vs VIRTUS FRANCAVILLA (Domenica Ore 18.30): Paride De Angeli di Abbiategrasso (Di Monte-Basile)
SIRACUSA vs REGGINA (Domenica Ore 14.30): Luca Detta di Mantova (Graziano-Bologna)
MELFI vs AKRAGAS (Domenica Ore 14.30): Edoardo PaoIini di AscoIi Piceno (Scarica-Parrella)
TARANTO vs PAGANESE (Domenica Ore 16.30): Davide Andreini di Forli’ (Cucumo-Massara)
VIBONESE vs FIDELIS ANDRIA (Domenica Ore 14.30): Daniele De Remigis di Teramo (Conti-De Pasquale)

Fonte – Tuttolegapro.com

Lascia un commento

Lascia un commento

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
Notifica di