Lega Pro, le designazioni arbitrali della trentaduesima giornata

arbitro
Tempo di lettura: 2 minuti

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della trentaduesima giornata di Lega Pro (la tredicesima del girone di ritorno). Le gare si disputeranno tra giovedì 30 marzo e domenica 2 aprile:

GIRONE A
COMO vs CARRARESE (Sabato Ore 14.30): Giuseppe Strippoli di Bari (Garzelli-Manara)
ALESSANDRIA vs GIANA E. (Sabato Ore 18.30): Ivan RobiIotta di Sala ConsiIina (Zancanaro-Marcolin)
LIVORNO vs LUPA ROMA (Sabato Ore 14.30): Pasquale Boggi di Salerno (Polo-Grillo-Sartori)
PIACENZA vs AREZZO (Sabato Ore 16.30): Matteo Marchetti di Ostia Lido (Zingrillo-Cataldo)
PISTOIESE vs TUTTOCUOIO (Sabato Ore 16.30): Fabio Schirru di Nichelino (Rossi-Biava)
OLBIA vs VITERBESE CASTRENSE (Sabato Ore 14.30): Fabio Natilla di Molfetta (Lillo-Bruni)
PONTEDERA vs PRATO (Sabato Ore 20.30): Giampaolo Mantelli di Brescia (Spreafico-Zaninetti)
RACING ROMA vs PRO PIACENZA (Sabato Ore 14.30): Vittorio Di Gioia di Nola (D’Elia-Pappagallo)
RENATE vs LUCCHESE (Sabato Ore 16.30): Alessandro Pietropaolo di Modena (Salvatori-Cavallina)
ROBUR SIENA vs CREMONESE (Sabato Ore 20.30): Francesco Fourneau di Roma 1 (Marchi-Saccenti)

GIRONE B
REGGIANA vs PORDENONE (Giovedì Ore 20.45): Antonello BaIice di TermoIi (Manzolillo-Pepe)
FANO A.J. vs MANTOVA (Domenica Ore 16.30): Antonio Giua di Olbia (Fusco-Affatato)
FERALPISALO’ vs PADOVA (Domenica Ore 16.30): Fabio Piscopo di Imperia (Magri-Margheritino)
LUMEZZANE vs ANCONA (Domenica Ore 16.30): Giosuè Mauro D’Apice di Arezzo (Martinelli-Santarpia)
BASSANO V. vs ALBINOLEFFE (Domenica Ore 16.30): Eduart Pashuku di Albano Laziale (Fontemurato-Yoshikawa)
MODENA vs FORLI’ (Sabato Ore 14.30): Diego Provesi di Treviglio (Spensieri-Perrotti)
PARMA vs MACERATESE (Domenica Ore 20.30): Luca Massimi di Termoli (Cartaino-Vono)
SANTARCANGELO vs GUBBIO (Domenica Ore 16.30): Lorenzo Bertani di Pisa (Li Volsi-Assante)
SUDTIROL vs VENEZIA (Domenica Ore 16.30): Daniele Viotti di Tivoli (Dell’università-Rabotti)
TERAMO vs SAMBENEDETTESE (Sabato Ore 18.30): Vito Mastrodonato di Molfetta (Mazzei-Di Stefano)

GIRONE C
CATANZARO vs CATANIA (Domenica Ore 14.30): Daniele Paterna di Teramo (Lacalamita-Dibenedetto)
COSENZA vs LECCE (Domenica Ore 18.30): Francesco Guccini di Albano Laziale (Abagnara-Della Vecchia)
FIDELIS ANDRIA vs MESSINA (Sabato Ore 20.30): IIario Guida di SaIerno (Vingo-Maschio)
AKRAGAS vs SIRACUSA (Domenica Ore 14.30): Giacomo Camplone di Pescara (Ruggieri-Montanari)
FOGGIA vs PAGANESE (Domenica Ore 18.30): Matteo Proietti di Terni (Solazzi-D’Alberto)
JUVE STABIA vs CASERTANA (Domenica Ore 14.30): Andrea Zingarelli di Siena (Maiorano-Benedettino)
REGGINA vs MELFI (Sabato Ore 14.30): Lorenzo Maggioni di Lecco (Lombardi-Lombardo)
UNICUSANO FONDI vs MATERA (Domenica Ore 14.30): Davide Miele di Torino (Rotondale-Spiniello)
VIBONESE vs MONOPOLI (Domenica Ore 14.30): Daniel Amabile di Vicenza (Pizzi-De Palma)
VIRTUS FRANCAVILLA vs TARANTO (Domenica Ore 14.30): Andrea Tursi di Valdarno (Di Giacinto-Teodori)

Fonte – Tuttolegapro.com

Lascia un commento

Lascia un commento

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
Notifica di