Lega Pro, le designazioni arbitrali della trentaquattresima giornata

arbitro

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della trentaquattresima giornata di Lega Pro (la quindicesima del girone di ritorno). Le gare si disputeranno tra sabato 8 e lunedì 10 aprile:

GIRONE A
ALESSANDRIA vs PRATO (Sabato Ore 18.30): Lorenzo Maggioni di Lecco (Lombardo-Zingrillo)
AREZZO vs GIANA E. (Sabato Ore 16.30): Giacomo Camplone di Pesaro (Zanetti-Spreafico)
COMO vs TUTTOCUOIO (Sabato Ore 16.30): Ivan Robilotta di Sala Consilina (Saccenti-Marchi)
PONTEDERA vs LIVORNO (Sabato Ore 18.30): Paride De Angeli di Abbiategrasso (Catalado-Martinelli)
CARRARESE vs VITERBESE CASTRENSE (Sabato Ore 18.30): Giovanni AyroIdi di MoIfetta (Lattanzi-D’Alia)
PIACENZA vs PRO PIACENZA (Sabato Ore 20.30): Fabio Schirru di Nichelino (Bologna-Graziano)
CREMONESE vs LUPA ROMA (Sabato Ore 14.30): Alessandro Pietropaolo di Modena (Magri-Trinchieri)
PISTOIESE vs LUCCHESE (Sabato Ore 20.30): Daniele Viotti di Tivoli (Zambelli-Assante)
RACING ROMA vs OLBIA (Sabato Ore 14.30): Nicolò Marini di Trieste (De Pasquale-Conti)
ROBUR SIENA vs RENATE (Sabato Ore 14.30): Matteo Gariglio di Pinerolo (Montanari-Teodori)

GIRONE B
FANO A.J. vs PORDENONE (Domenica Ore 16.30): Vittorio Di Gioia di Nola (Spiniello-Mansi)
TERAMO vs REGGIANA (Domenica Ore 16.30): Giampaolo Mantelli di Brescia (Cartaino-Vono)
ALBINOLEFFE vs SAMBENEDETTESE (Lunedì Ore 20.30): Ilario Guida di Salerno (Sartori-Moro)
FORLI’ vs MACERATESE (Domenica Ore 16.30): Pasquale Boggi di Salerno (Marcolin-Polo-Grillo)
GUBBIO vs MANTOVA (Domenica Ore 16.30): Matteo Marchetti di Ostia (Rinaldi-Fontemurato)
FERALPISALO’ vs BASSANO V. (Domenica Ore 20.30): Alessandro Meleleo di Casarano (Di Monte-Ruggieri)
LUMEZZANE vs SUDTIROL (Domenica Ore 20.30): Daniele De Santis di Lecce (Carovigno-Zaninetti)
MODENA vs SANTARCANGELO (Domenica Ore 16.30): Alessandro Chindemi di Viterbo (Dell’Università-Rabotti)
PADOVA vs VENEZIA (Lunedì Ore 20.45): Antonio Giua di OIbia (Lacalamita-Viola)
PARMA vs ANCONA (Domenica Ore 16.30): Lorenzo Bertani di Pisa (Biasini-Bianchini)

GIRONE C
VIRTUS FRANCAVILLA vs FIDELIS ANDRIA (Domenica Ore 14.30): Simone Sozza di Seregno (Cantafio-Cucumo)
AKRAGAS vs PAGANESE (Domenica Ore 14.30): Daniele Paterna di Teramo (Guglielmi-Notarangelo)
COSENZA vs SIRACUSA (Domenica Ore 18.30): Cristian Cudini di Fermo (Gregorio-Mittica)
UNICUSANO FONDI vs MESSINA (Domenica Ore 14.30): Luca ZufferIi di Udine (Abruzzese-Madonia)
CASERTANA vs FOGGIA (Domenica Ore 14.30): Fabio Piscopo di Imperia (Loni-Affatato)
JUVE STABIA vs MATERA (Domenica Ore 14.30): Francesco Guccini di Albano Laziale (Angotti-Salvatori)
REGGINA vs CATANZARO (Domenica Ore 14.30): Matteo Proietti di Terni (Ruggeri-Guddo)
LECCE vs TARANTO (Domenica Ore 14.30): Francesco Fourneau di Roma 1 (Zancanaro-Rotondale)
MONOPOLI vs MELFI (Domenica Ore 18.30): Luca Massimi di Termoli (Abagnara-Della Vecchia)
VIBONESE vs CATANIA (Domenica Ore 14.30): Davide Miele di Torino (Manzolillo-Pepe)

Fonte – Tuttolegapro.com

Commenti

commenti

Lascia un commento

Commenta per primo

  Subscribe  
Notifica di