Lega Pro, le designazioni arbitrali della trentacinquesima giornata

arbitro
Tempo di lettura: 2 minuti

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della trentacinquesima giornata di Lega Pro (la sedicesima del girone di ritorno). Le gare si disputeranno tra giovedì 13 e lunedì 17 aprile:

GIRONE A
PONTEDERA vs GIANA E. (Giovedì Ore 18.30): Daniele De Remigis di Teramo (Margheritino-Fantino)
LIVORNO vs TUTTOCUOIO (Giovedì Ore 20.30): Davide Curti di Milano (Lombardi-Manara)
LUCCHESE vs ROBUR SIENA (Giovedì Ore 20.30): Niccolò Pagliardini di Arezzo (Berti-Garzelli)
LUPA ROMA vs AREZZO (Giovedì Ore 16.30): Diego Provesi di Treviglio (Macaddino-Colinucci)
OLBIA vs CARRARESE (Giovedì Ore 14.30): Vincenzo Fiorini di Frosinone (Benedettino-Vettorel)
PRATO vs CREMONESE (Giovedì Ore 20.30): Federico Dionisi di L’Aquila (D’Alberto-Solazzi)
PRO PIACENZA vs COMO (Giovedì Ore 20.30): Nicolò Cipriani di Empoli (Meozzi-Elkhayr)
RACING ROMA vs PIACENZA (Giovedì Ore 14.30): Daniel Amabile di Vicenza (Michieli-Zampese)
RENATE vs PISTOIESE (Giovedì Ore 14.30): Vito Mastrodonato di Molfetta (Carovigno-D’Elia)
VITERBESE CASTRENSE vs ALESSANDRIA (Giovedì Ore 14.30): Luigi PiIIitteri di PaIermo (Scatragli-Pancioni)

GIRONE B
ANCONA vs FERALPISALO’ (Sabato Ore 16.30): Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto (Badoer-Tribelli)
BASSANO V. vs PARMA (Sabato Ore 18.30): Edoardo PaoIini di AscoIi Piceno (Capaldo-Mokhtar)
SUDTIROL vs MACERATESE (Sabato Ore 16.30): Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Avalos-Mariottini)
LUMEZZANE vs ALBINOLEFFE (Sabato Ore 16.30): Manuel Volpi di Arezzo (Pappalardo-Cavallina)
MODENA vs SAMBENEDETTESE (Sabato Ore 14.30): Fabio Pasciuta di Agrigento (De Palma-Pizzi)
PORDENONE vs PADOVA (Sabato Ore 18.30): Vincenzo Valiante di Salerno (Li Volsi-Gnarra)
REGGIANA vs GUBBIO (Lunedì Ore 20.45): non ancora comunicata
SANTARCANGELO vs MANTOVA (Sabato Ore 16.30): Antonello Balice di Termoli (Dibenedetto-Pappagallo)
TERAMO vs FORLI’ (Sabato Ore 16.30): Carlo Amoroso di Paola (Mangino-Santoro)
VENEZIA vs FANO A.J. (Sabato Ore 16.30): Giosuè Mauro D’Apice di Arezzo (Trovatelli-Bercigli)

GIRONE C
MESSINA vs MELFI (Sabato Ore 14.30): Davide Andreini di Forlì (Guglielmi-Colizzi)
AKRAGAS vs CASERTANA (Sabato Ore 14.30): Mario Vigile di Cosenza (Vecchi-Maiorano)
CATANIA vs COSENZA (Sabato Ore 18.30): Riccardo Panarese di Lecce (Di Stefano-Mazzei)
CATANZARO vs SIRACUSA (Sabato Ore 16.30): Giuseppe Strippoli di Bari (Spensieri-Perrotti)
FIDELIS ANDRIA vs UNICUSANO FONDI (Sabato Ore 14.30): Andrea Capone di Palermo (Di Giacinto-Micaroni)
FOGGIA vs REGGINA (Sabato Ore 14.30): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Vingo-Scarica)
MATERA vs LECCE (Sabato Ore 14.30): Pierantonio Perotti di Legnano (Diomaiuta-Fabbro)
PAGANESE vs VIBONESE (Sabato Ore 14.30): Fabio NatiIIa di MoIfetta (Bruni-Lillo)
TARANTO vs MONOPOLI (Sabato Ore 14.30): Alessandro Prontera di Bologna (D’Annibale-Cassarà)
VIRTUS FRANCAVILLA vs JUVE STABIA (Sabato Ore 14.30): Armando Ranaldi di Tivoli (Marinenza-Vitaloni)

Fonte – Tuttolegapro.com

Facebook Comments

Lascia un commento

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
Notifica di