Lega Pro, le designazioni arbitrali della trentottesima e ultima giornata

arbitro

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della trentottesima e ultima giornata di Lega Pro. Le gare si disputeranno tra sabato 6 e domenica 7 maggio:

> GIRONE A – Sabato Ore 16.30
ALESSANDRIA vs PONTEDERA: Armando Ranaldi di Tivoli (Marchi-Saccenti)
AREZZO vs OLBIA: Andrea Mei di Pesaro (Magri-Zanardi)
CARRARESE vs LUPA ROMA: Fabio Piscopo di Imperia (Imperiale-Nocenti)
COMO vs VITERBESE CASTRENSE: Luca Candeo di Este (Avalos-Jouness)
PIACENZA vs PRATO: Nicola De Tullio di Bari (Margheritino-Massimino)
CREMONESE vs RACING ROMA: Ivan Robilotta di Sala Consilina (Viola-Lacalamita)
GIANA E. vs LUCCHESE: Alessandro Meleleo di Casarano (Sartori-Assante)
PISTOIESE vs LIVORNO: Mario Vigile di Cosenza (Pappalardo-Cavallina)
ROBUR SIENA vs PRO PIACENZA: Daniele Paterna di Teramo (Lenarduzzi-Baldelli)
TUTTOCUOIO vs RENATE: Luca Massimi di Termoli (Marcolin-Polo-grillo)

> GIRONE B – Domenica Ore 14.30
ALBINOLEFFE vs SANTARCANGELO: Francesco Guccini di Albano Laziale (D’annibale-Zancanaro)
FANO A.J. vs BASSANO V.: Giampaolo Mantelli di Brescia (Bologna-Zingrillo)
PADOVA vs LUMEZZANE: Lorenzo Bertani di Pisa (Meocci-D’elia)
FERALPISALO’ vs TERAMO: Manuel Volpi di Arezzo (Cecchi-Nuzzi)
FORLI’ vs ANCONA: Giovanni Ayroldi di Molfetta (Elkhayr-Zampese)
GUBBIO vs MODENA: Eduart Pashuku di Albano Laziale (Yoshikawa-Rinaldi)
MACERATESE vs VENEZIA: Matteo Gariglio di Pinerolo (Di Giacinto-Micaroni)
MANTOVA vs SUDTIROL: Francesco Raciti di Acireale (Selicato-Fantino)
PARMA vs REGGIANA: Luigi Pillitteri di Palermo (Vono-Cartaino)
SAMBENEDETTESE vs PORDENONE: Riccardo Panarese di Lecce (Scatragli-Pancioni)

> GIRONE C – Domenica Ore 17.30
CASERTANA vs CATANIA: Antonio Giua di Olbia (Scarpa-Angotti)
COSENZA vs FOGGIA: Nicolo’ Marini di Trieste (Cataldo-Manara)
UNICUSANO FONDI vs CATANZARO: Simone Sozza di Seregno (Della Vecchia-Abagnara)
JUVE STABIA vs TARANTO: Marco Guarnieri di Empoli (Berti-Garzelli)
LECCE vs FIDELIS ANDRIA: Giacomo Camplone di Pescara (Di Monte-Basile)
MELFI vs MATERA: Vittorio Di Gioia di Nola (Lillo-Bruni)
MONOPOLI vs AKRAGAS: Daniele Viotti di Tivoli (Mangino-Santoro)
REGGINA vs PAGANESE: Daniele De Santis di Lecce (Dibenedetto-Pappagallo)
SIRACUSA vs VIRTUS FRANCAVILLA: Fabio Schirru di Nichelino (Massara-Cucumo)
VIBONESE vs MESSINA: Riccardo Annaloro di Collegno (Perrotti-Burgi)

Fonte – Tuttolegapro.com

Commenti

commenti

Lascia un commento

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
Notifica di