Il programma e gli arbitri di tutte le gare del week-end di Serie D

arbitro
Reading Time: 3 minutes

La 5ª giornata di Serie D, 6ª per i gironi B e C, si gioca domenica 29 settembre alle ore 15. Il turno si aprirà domani con due anticipi: alle ore 15.00 Bastia-Foligno (Girone E) e alle 15.30 Fezzanese-Fossano (Girone A). Riguardo al programma di domenica, queste le variazioni d’orario: Girone A: Caronnese-Seravezza ore 15.30; Girone G: Portici-Muravera e Lanusei-Team Florida ore 14.30; Girone H: Gravina-Altamura e Nocerina-Bitonto ore 15.30. Variazione di campo per Città di Anagni-Latina (Girone G, stadio comunale “Tintisana” di Paliano), a porte chiuse Castellanzese-Caravaggio (Girone B).
Per ordinanza della Prefettura di Foggia, la vendita dei biglietti per Audace Cerignola-Foggia è limitata ai soli residenti nel Comune di Cerignola.

Designazioni arbitrali

Girone A: Bra – Ligorna (David Guida di Torre Annunziata), Borgosesia – Casale (Andrea Zambetti di Lovere), Caronnese – Seravezza (Francesco Gai di Carbonia), Fezzanese – Fossano (Valerio Vogliacco di Bari), Lavagnese – Prato (Fabrizio Pacella di Roma 2), Lucchese – Unione Sanremo (Claudio Campobasso di Formia), Real Forte Querceta – Ghivizzano Borgoamozzano (Flavio Fantozzi di Civitavecchia), Vado – Savona (Dario Di Francesco di Ostia Lido), Verbania – Chieri (Gerardo Garofalo di Torre del Greco)

Girone B: Arconatese – Villa Valle (Fabrizio Ramondino di Palermo), Brusaporto – Sondrio (Giacomo Lencioni di Lucca), Castellanzese – Caravaggio (Davide Gandino di Alessandria), Folgore Caratese – Inveruno (Alfredo Iannello di Messina), Legnano – Scanzorosciate (Emanuele Ceriello di Chiari), Levico Terme – Milano City (Piero Marangone di Udine), Nibionnoggiono – Dro (Stefano Grassi di Forli’), Tritium – Ponte San Pietro (Matteo Canci di Carrara), Virtus Bolzano – Seregno (Aleksandar Djurdjevic di Trieste), Virtusciseranobergamo – Pro Sesto (Edoardo Papale di Torino)

Girone C: Mestre – Caldiero Terme (Gabriele Sacchi di Macerata), Ambrosiana – Union Clodiense Chioggia (Riccardo Leotta di Acireale), Montebelluna – Chions (Alessandro Recchia di Brindisi), Cjarlins Muzane – Luparense (Ermal Bullari di Brescia), Rovigo – Adriese (Domenico Castellone di Napoli), Este – Cartigliano (Giovanni Agostoni di Milano), San Luigi – Belluno (Valerio Bocchini di Roma 1), Tamai – Campodarsego (Domenico Mirabella di Napoli), Union Feltre – Legnago (Luca Pileggi di Bergamo), Vigasio – Villafranca Veronese (Matteo Mozzo di Padova)

Girone D: Alfonsine – Breno (Marco Di Loreto di Terni), Correggese – Sammaurese (Thomas Bonci di Pesaro), Crema – Lentigione (Andrea Rizzello di Casarano), Fanfulla – Sporting Franciacorta (Erminio Cerbasi di Arezzo), Fiorenzuola – Vigor Carpaneto (Gabriele Totaro di Lecce), Mantova – Sasso Marconi Zola (Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone), Mezzolara – Forli’ (Federico Cosseddu di Nuoro), Progresso – Calvina Sport (Sergio Palmieri di Conegliano), Savignanese – Ciliverghe Mazzano (Simone Moretti di Valdarno)

Girone E: Albalonga – Grosseto (Gilberto Gregoris di Pescara), Bastia – Foligno (Graziella Pirriatore di Bologna), Scandicci – Grassina (Alessio Angiolari di Ostia Lido), Cannara – Aglianese (Andrea Valentini di La Spezia), Gavorrano – Flaminia (Andrea Zanotti di Rimini), Monterosi – Pomezia (Alessio Schiavon di Treviso), Ponsacco – San Donato Tavarnelle (Enrico Gemelli di Messina), Sangiovannese – Aquila (Dario Madonia di Palermo), Tuttocuoio – Sporting Trestina (Gianluca Catanzaro di Catanzaro)

Girone F: Avezzano- Jesina (Carlo Esposito di Napoli), Porto S.elpidio – Atletico Terme Fiuggi (Vito Guerra di Venosa), Matelica – Chieti (Stefano Milone di Taurianova), Montegiorgio – San Marino (Lorenzo Maccarini di Arezzo), Pineto – Campobasso (Simone Pistarelli di Fermo), Olimpia Agnonese – Real Giulianova (Antonio Di Reda di Molfetta), Recanatese – Notaresco (Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa), Tolentino – Vastogirardi (Fabio Cevenini di Siena), Vastese – Sangiustese (Raffaele Gallo di Castellammare di Stabia)

Girone G: Aprilia – Turris (Giorgio Di Cicco di Lanciano), Budoni – Ladispoli (Lorenzo Vacca di Saronno), Cassino – Arzachena (Lucio Felice Angelillo di Nola), Città di Anagni – Latina (Domenico Leone di Barletta), Lanusei – Team Nuova Florida (Stefano Foresti di Bergamo), Latte Dolce- Vis Artena (Giuseppe Sassano di Padova), Ostiamare – Trastevere (Valerio Crezzini di Siena), Portici – Muravera (Giuseppe Mucera di Palermo), Tor Sapienza – Torres (Giuseppe Rispoli di Locri)

Girone H: Agropoli – Gladiator (Valentina Finzi di Foligno), Cerignola – Foggia (Niccolo’ Turrini di Firenze), Brindisi – Grumentum (Abdoulaye Diop di Treviglio), Casarano – Nardò (Mario Perri di Roma 1), Città di Fasano – Gelbison (Francesco Lipizer di Verona), Francavilla – Andria (Geremia Vincenzo De Capua di Nola), Gravina – Team Altamura (Matteo Frosi di Treviglio), Nocerina – Bitonto (Senthuran Lingamoorthy di Genova), Taranto – Sorrento (Alessandro Cutrufo di Catania)

Girone I: Biancavilla – Coriglano Calabro (Simone Trevisan di Mestre), Cittanovese – Savoia (Giuseppe Vingo di Pisa), Castrovillari – Palmese (Raimondo Borriello di Arezzo), Fc Messina – Palermo (Luca De Angeli di Milano), Licata – Nola (Andrea Calzavara di Varese), Marina Di Ragusa – ACR Messina (Gabriele Restaldo di Ivrea), Marsala – Città Di Acireale (Simone Taricone di Perugia), Roccella – Giugliano (Julio Milan Silvera di Valdarno), San Tommaso – Troina (Martina Molinaro di Lamezia Terme).

Fonte – Notiziariocalcio.com

Lascia un commento
Subscribe
Notifica di

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

0 Commenti
Inline Feedbacks
View all comments