Tim Cup 2016/2017: i risultati del 1^ turno eliminatorio

padalino4

Prende il via venerdì 29 luglio, la Tim Cup 2016-2017, che in questo primo turno, che si concluderà domenica 31 luglio, vedrà in campo le squadre di Lega Pro e Serie D. Di seguito i risultati finali dei match in programma nel primo weekend di calcio “ufficiale” (in grassetto le compagini che accedono al 2^ turno).

⇒ Venerdì 29 luglio

ore 21:00
Livorno vs Juve Stabia  1-3  [secondo turno vs NOVARA -> terzo turno: X]
19′ Liotti (J), 21′ e 56′ Del Sante (J), 25′ (rig.) Cellini (L)

> Sabato 30 luglio

ore 18:00
Campodarsego vs Maceratese  6-7 d.c.r  [secondo turno vs CARPI -> terzo turno: X]
4’ Lauria (C), 14’ Colombi (M), 73′ e 14’ p.t.s Turchetta (M), 85’ e 3’ s.t.s Meloni (C)
CALCI DI RIGORE: Meloni (C) gol, Turchetta (M) gol, Beccaro (C) gol, Quadri (M) gol, Aliù (C) sbagliato, Kouko (M) parato, Pignat (C) gol, Gattari (M) gol, Raddrezza (C) parato, Malaccari (M) gol

ore 21:00
Lecce vs Altovicentino  2-1 [secondo turno vs ASCOLI -> terzo turno: GENOA]
12’ Vutuv (L), 82’ Mancosu (L), 88′ Simoncelli (A)

> Domenica 31 luglio

ore 15:00
Casertana vs Tuttocuoio  [secondo turno vs VICENZA -> terzo turno: EMPOLI]

ore 17:00
Alessandria vs Teramo   [secondo turno vs PERUGIA -> terzo turno: X]

ore 17:30
Como vs Montecatini   [secondo turno vs FROSINONE -> terzo turno: PESCARA]

ore 18:00
Modena vs FC Francavilla  [secondo turno vs SPEZIA -> terzo turno: UDINESE]
Padova vs Seregno  [secondo turno vs TRAPANI -> terzo turno: BOLOGNA]
FeralpiSalò vs Reggiana   [secondo turno vs PRO VERCELLI -> terzo turno: TORINO]
Carrarese vs Arezzo  [secondo turno vs CESENA -> terzo turno: X]

ore 18:30
Ancona vs Sudtirol  [secondo turno vs ENTELLA -> terzo turno: CHIEVO VERONA]

ore 20:00
Bassano vs Fidelis Andria  [secondo turno vs AVELLINO -> terzo turno: SAMPDORIA]

ore 20:30
Cosenza vs Frattese  [secondo turno vs BARI -> terzo turno: PALERMO]
Matera vs Caronnese  [secondo turno vs LATINA -> terzo turno: X]
Cremonese vs Fermana  [secondo turno vs CITTADELLA -> terzo turno: ATALANTA]
Foggia vs Pontedera  [secondo turno vs HELLAS VERONA -> terzo turno: CROTONE]
Pordenone vs Grosseto  [secondo turno vs TERNANA -> terzo turno: X]

ore 21:00
Robur Siena vs Messina   [secondo turno vs SPAL -> terzo turno: CAGLIARI]

Fonte – Tuttolegapro.com

Commenti

commenti

Lascia un commento

Please Login to comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

  Subscribe  
Notifica di