Lega Pro, le designazioni arbitrali della quinta giornata

arbitro
Tempo di lettura: 2 minuti

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della quinta giornata del girone di andata di Lega Pro. Le gare si disputeranno tra sabato 17 e lunedì 19 settembre.

> GIRONE A
AREZZO vs TUTTOCUOIO (Domenica 18 Ore 18.30): Daniel AmabiIe di Vicenza (Colizzi-Guglielmi)
CARRARESE vs CREMONESE (Domenica 18 Ore 18.30): Giacomo Camplone di Pescara (Zanetti-Elkhayr)
COMO vs ROBUR SIENA (Domenica 18 Ore 14.30): Daniele De Remigis di Teramo (Salvatori-Ceccon)
GIANA E. vs PISTOIESE (Lunedì 19 Ore 20.30): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Tribelli-Badoer)
LIVORNO vs LUCCHESE (Domenica 18 Ore 14.30): Emanuele Mancini di Fermo (Rossi-Biava)
LUPA ROMA vs OLBIA (Domenica 18 Ore 14.30): Riccardo Annaloro di Collegno (Abagnara-Della Vecchia)
PIACENZA vs ALESSANDRIA (Domenica 18 Ore 18.30): Federico Dionisi di L’Aquila (Scarpa-Jouness)
PONTEDERA vs RACING ROMA (Domenica 18 Ore 16.30): Gino Garofalo di Torre del Greco (Zanardi-Magri)
RENATE vs PRO PIACENZA (Domenica 18 Ore 14.30): Francesco Meraviglia di Pistoia (Nuzzi-Mariottini)
VITERBESE CASTRENSE vs PRATO (Domenica Ore 14.30): Marco D’Ascanio di Ancona (D’Alberto-Solazzi)

> GIRONE B
ALBINOLEFFE vs MANTOVA (Sabato 17 Ore 20.30): Andrea Tursi di Valdarno (Marchi-GuaItieri)
ANCONA vs VENEZIA (Sabato 17 Ore 18.30): Vincenzo Valiante di Salerno (Mangino-Santoro)
FERALPISALO’ vs GUBBIO (Sabato 17 Ore 18.30): Lorenzo Bertani di Pisa (Di Monte-Basile)
LUMEZZANE vs BASSANO V. (Sabato 17 Ore 14.30): Giovanni Luciano di Lamezia Terme (Sangiorgio-Meocci)
MODENA vs REGGIANA (Lunedì 19 Ore 20.30): Ivan Robilotta di Sala Consilina (Loni-Bercigli)
PADOVA vs MACERATESE (Sabato 17 Ore 18.30): Niccolò Cipriani di Empoli (Guddo-Cataldo)
PORDENONE vs PARMA (Sabato 17 Ore 20.30): Luca Massimi di Termoli (Trinchieri-Catamo)
SAMBENEDETTESE vs FANO A.J. (Sabato 17 Ore 14.30): Alessandro Chindemi di Viterbo (Saccenti-Cavallina)
SANTARCANGELO vs TERAMO (Sabato 17 Ore 16.30): Luca Detta di Mantova (Graziano-Bologna)
SUDTIROL vs FORLI’ (Sabato 17 Ore 20.30): Diego Provesi di Treviglio (Zambelli-Pappalardo)

> GIRONE C
AKRAGAS vs VIRTUS FRANCAVILLA (Domenica 18 Ore 14.30): Vincenzo Fiorini di Frosinone (Marcolin-NotarangeIo)
CATANZARO vs PAGANESE (Domenica 18 Ore 16.30): Vito Mastrodonato di Molfetta (Cipressa-Selicato)
COSENZA vs VIBONESE (Domenica 18 Ore 16.30): Francesco Guccini di Albano Laziale (Urselli-Pacifico)
JUVE STABIA vs SIRACUSA (Domenica 18 Ore 20.30): Nicola De Tullio di Bari (Palermo-Pappagallo)
LECCE vs CASERTANA (Domenica 18 Ore 20.30): Armando Ranaldi di Tivoli (Cantiani-Burgi)
MATERA vs CATANIA (Domenica 18 Ore 20.30): Edoardo Paolini di Ascoli Piceno (Antonacci-Bianchini)
MELFI vs UNICUSANO FONDI (Domenica 18 Ore 16.30): Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Maiorano-Vecchi)
MESSINA vs FOGGIA (Lunedì 19 Ore 20.45): Carlo Amoroso di Paola (Zancanaro-Capaldo)
MONOPOLI vs REGGINA (Domenica 18 Ore 16.30): Matteo Proietti di Terni (Spensieri-Perotti)
TARANTO vs FIDELIS ANDRIA (Domenica 18 Ore 20.30): Mauro Giosuè D’apice di Arezzo (Ruggieri-Micaroni)

Fonte – Tuttolegapro.com

Lascia un commento

Lascia un commento

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
Notifica di