Lega Pro, le designazioni arbitrali della sesta giornata

arbitro
Tempo di lettura: 2 minuti

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della sesta giornata del girone di andata di Lega Pro. Le gare si disputeranno tra sabato 24 e lunedì 26 settembre.

> GIRONE A
ALESSANDRIA vs COMO (Domenica Ore 18.30): Luigi Pillitteri di Palermo (Angotti-Colinucci)
CREMONESE vs PIACENZA (Domenica Ore 14.30): Andrea Capone di Palermo (Baldelli-Massimino)
LUCCHESE vs AREZZO (Domenica Ore 18.30): Fabio Piscopo di Imperia (Imperiale-Trovatelli)
OLBIA vs LIVORNO (Domenica Ore 14.30): Alessandro Meleleo di Casarano (Zingrillo-Moro)
PISTOIESE vs CARRARESE (Domenica Ore 18.30): Mario Vigile di Cosenza (Sartori-Lenarduzzi)
PRATO vs ROBUR SIENA (Domenica Ore 14.30): Pierantonio Perotti di Legnano (Pancioni-D’eIia)
PRO PIACENZA vs PONTEDERA (Domenica Ore 18.30): Vittorio Di Gioia di Nola (Spreafico-Martinelli)
RACING ROMA vs LUPA ROMA (Domenica Ore 14.30): Daniele De Santis di Lecce (Bruni-Lillo)
TUTTOCUOIO vs GIANA E. (Domenica Ore 18.30): Fabio Natilla di Molfetta (Della Croce-Catucci)
VITERBESE CASTRENSE vs RENATE (Domenica Ore 14.30): Nicolo’ Marini di Trieste (Yoshikawa-Rinaldi)

> GIRONE B
ANCONA vs MODENA (Sabato Ore 14.30): Lorenzo Maggioni di Lecco (Margheritino-Fantino)
BASSANO V. vs SANTARCANGELO (Sabato Ore 14.30): Davide MieIe di Torino (Diomaiuta-Fabbro)
FORLI’ vs SAMBENEDETTESE (Sabato Ore 18.30): Matteo Gariglio di Pinerolo (Cassara’-Fusco)
GUBBIO vs PADOVA (Sabato Ore 14.30): Eduart Pashuku di Albano Laziale (Vitaloni-Massara)
MACERATESE vs PORDENONE (Sabato Ore 16.30): Giampaolo Mantelli di Brescia (Scarica-Vettorel)
MANTOVA vs FERALPISALO’ (Sabato Ore 20.30): Daniele Paterna di Teramo (Carovigno-Lattanzi)
PARMA vs ALBINOLEFFE (Sabato Ore 20.30): Ilario Guida di Salerno (Vono-Cartaino)
REGGIANA vs SUDTIROL (Lunedì Ore 20.45): Andrea Zingarelli di Siena (Di Stefano-Mazzei)
TERAMO vs FANO A.J. (Sabato Ore 20.30): Davide Andreini di Forli’ (Dibenedetto-Falco)
VENEZIA vs LUMEZZANE (Sabato Ore 16.30): Fabio Schirru di Nichelino (Li Volsi-Berti)

> GIRONE C
CATANIA vs AKRAGAS (Domenica Ore 20.30): Niccolò Pagliardini di Arezzo (Gnarra-Meozzi)
CATANZARO vs MESSINA (Domenica Ore 16.30): Simone Sozza di Seregno (Michieli-Nocenti)
FIDELIS ANDRIA vs MELFI (Domenica Ore 20.30): Paride De Angeli di Abbiategrasso (Mansi-Severino)
FOGGIA vs TARANTO (Domenica Ore 20.30): Alessandro Prontera di BoIogna (Manzolillo-Pepe)
UNICUSANO FONDI vs JUVE STABIA (Domenica Ore 20.30): Davide Curti di Milano (Benedettino-Madonia)
PAGANESE vs MONOPOLI (Domenica Ore 16.30): Fabio Pasciuta di Agrigento (Gentileschi-Trasciatti)
REGGINA vs COSENZA (Domenica Ore 16.30): Antonio Giua di Olbia (Ruggeri-D’annibale)
SIRACUSA vs LECCE (Domenica Ore 14.30): Lorenzo Bertani di Pisa (Affatato-Lombardo)
VIBONESE vs CASERTANA (Domenica Ore 16.30): Alessandro Pietropaolo di Modena (Lombardi-Spiniello)
VIRTUS FRANCAVILLA vs MATERA (Domenica Ore 14.30): Manuel Volpi di Arezzo (De Palma-Pizzi)

Fonte – Tuttolegapro.com

Lascia un commento

1
Lascia un commento

Please Login to comment
1 Comment threads
0 Thread replies
0 Followers
 
Most reacted comment
Hottest comment thread
1 Comment authors
Ludovico Recent comment authors

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
nuovi vecchi più votati
Notifica di
Ludovico
Membro
Ludovico

E’ l’arbitro che ha arbitrato la finale di Coppa Cittadella – Foggia finita 4-4…
Diede 2 rigori al Foggia, trasformati da Iemmello e 1 al Cittadella che Coralli trasformò.
Arbitro con percentuali penalty sopra la media.