Lega Pro, le designazioni arbitrali della nona giornata

arbitroo
Tempo di lettura: 2 minuti

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della nona giornata del girone di andata di Lega Pro. Le gare si disputeranno tra sabato 15 e lunedì 17 ottobre.

> GIRONE A
ALESSANDRIA vs PISTOIESE (Domenica Ore 18.30): Armando Ranaldi di Tivoli (Macaddino-Biasini)
AREZZO vs RACING ROMA (Domenica Ore 18.30): Davide Andreini di Forlì (Avalos-Teodori)
CARRARESE vs RENATE (Domenica Ore 18.30): Nicola De Tullio di Bari (Badoer-TribeIIi)
COMO vs LUCCHESE (Domenica Ore 18.30): Fabio Natilla di Molfetta (Scatragli-Catucci)
CREMONESE vs OLBIA (Domenica Ore 14.30): Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Lenarduzzi-Sartori)
GIANA E. vs VITERBESE CASTRENSE (Domenica Ore 14.30): Riccardo Panarese di Lecce (D’Annibale-Guddo)
PIACENZA vs TUTTOCUOIO (Domenica Ore 14.30): Nicolò Marini di Trieste (Spreafico-Martinelli)
PONTEDERA vs LUPA ROMA (Domenica Ore 18.30): Matteo Gariglio di Pinerolo (Zaninetti-D’Alia)
PRATO vs PRO PIACENZA (Domenica Ore 14.30): Daniele De Santis di Lecce (Buonocore-Cavallina)
ROBUR SIENA vs LIVORNO (Domenica Ore 14.30): Francesco Fourneau di Roma 1 (Mokhtar-Cartaino)

> GIRONE B
ALBINOLEFFE vs FERALPISALO’ (Sabato Ore 16.30): Pasquale Boggi di Salerno (Bercigli-Zampese)
FANO A.J. vs ANCONA (Sabato Ore 16.30): Alessandro Pietropaolo di Modena (Gentileschi-Trasciatti)
FORLI’ vs PARMA (Sabato Ore 20.30): Giuseppe Strippoli di Bari (Zanetti-Elkhayr)
GUBBIO vs MACERATESE (Sabato Ore 18.30): Daniele De Remigis di Teramo (Cecchi-GarzeIIi)
LUMEZZANE vs MODENA (Sabato Ore 14.30): Marco Guarnieri di Empoli (Michieli-D’Elia)
MANTOVA vs BASSANO V. (Sabato Ore 20.30): Andrea Capone di Palermo (Fusco-Cassarà)
PADOVA vs REGGIANA (Lunedì Ore 20.45): Francesco Guccini di Albano Laziale (Lombardi-Lombardo)
PORDENONE vs SANTARCANGELO (Sabato Ore 18.30): Mauro Giosuè D’Apice di Arezzo (Zambelli-Pappalardo)
SAMBENEDETTESE vs SUDTIROL (Sabato Ore 14.30): Carlo Amoroso di Paola (Solazzi-Notarangelo)
VENEZIA vs TERAMO (Sabato Ore 16.30): Giovanni Luciano di Lamezia Terme (Vono-Zangrillo)

> GIRONE C
AKRAGAS  vs FIDELIS ANDRIA (Domenica Ore 14.30): Riccardo AnnaIoro di Collegno (Trinchieri-Catamo)
CASERTANA vs REGGINA (Domenica Ore 14.30): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Polo-grillo-Falco)
COSENZA vs PAGANESE (Domenica Ore 20.30): Giacomo Camplone di Pescara (Spensieri-Perrotti)
JUVE STABIA vs FOGGIA (Domenica Ore 20.30): Edoardo Paolini di Ascoli Piceno (Imperiale-Affatato)
LECCE vs VIRTUS FRANCAVILLA (Domenica Ore 20.30):  Luca Massimi di Termoli (Urselli-Pacifico)
MATERA vs CATANZARO (Domenica Ore 20.30): Federico Dionisi di L’Aquila (Marinenza-Rotondale)
MELFI vs CATANIA (Domenica Ore 16.30):  Daniele Viotti di Tivoli (Abagnara-Della Vecchia)
MONOPOLI vs MESSINA (Domenica Ore 16.30):  Mario Vigile di Cosenza (Cantiani-Burgi)
TARANTO vs UNICUSANO FONDI (Domenica Ore 16.30): Matteo Proietti di Terni (De Palma-Pizzi)
VIBONESE vs SIRACUSA (Domenica Ore 16.30):  Daniel Amabile di Vicenza (Cipressa-Antonacci)

Fonte – Tuttolegapro.com

Lascia un commento

Lascia un commento

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
Notifica di