Lega Pro, 12^ giornata: le designazioni arbitrali

arbitro

Attraverso i propri canali ufficiali, la Lega Pro ha reso note le designazioni arbitrali per la 12^ giornata, gare in programma da sabato 5 a lunedì 7 novembre.

Girone A
Livorno-Prato (Domenica Ore 14.30): Davide Curti Di Milano (D’Alia-Della Croce)
Lucchese-Viterbese Castrense (Domenica Ore 18.30): Andrea Capone Di Palermo (Lombardi-Mokhtar)
Lupa Roma-Pro Piacenza (Domenica Ore 14.30): Pasquale Boggi Di Salerno (Iovine-Netti)
Olbia-Tuttocuoio (Domenica Ore 14.30): Marco D’Ascanio Di Ancona (Zambelli-Pappalardo)
Piacenza-Como (Lunedì Ore 20.45): Vincenzo Vaiiante Di Saierno (D’Alberto-Solazzi)
Pistoiese-Arezzo (Domenica Ore 14.30): Giovanni Luciano Di Lamezia Terme (Scarpa-Baldelli)
Pontedera-Cremonese (Domenica Ore 14.30): Fabio Pasciuta Di Agrigento (D’Annibale-Ruggeri)
Racing Club Roma-Alessandria (Domenica Ore 14.30): Andrea Giuseppe Zanonato Di Vicenza (Zancanaro-Marcolin)
Renate-Giana Erminio (Domenica Ore 18.30): Matteo Gariglio Di Pinerolo (Bianchini-Montanari)
Robur Siena-Carrarese (Domenica Ore 18.30): Vincenzo Fiorini Di Frosinone (Macaddino-Biasini)

Girone B
Bassano Virtus-Padova (Sabato Ore 18.30): Niccolò Pagliardini Di Arezzo (Lacalamita-Viola)
Fano Alma Juventus-Forlì (Sabato Ore 20.30): Nicolò Marini Di Trieste (Di Giacinto-Basile)
Feralpisalò-Maceratese (Sabato Ore 16.30): Alessandro Pietropaolo Di Modena (Buonocore-Cavallina)
Lumezzane-Pordenone (Sabato Ore 14.30): Mario Vigile Di Cosenza (Marchi-Saccenti)
Modena-Albinoleffe (Sabato Ore 14.30): Daniele De Santis Di Lecce (Tribelli-Badoer)
Parma-Gubbio (Sabato Ore 16.30): Antonio Giua Di Olbia (Imperiale-Nocenti)
Reggiana-Sambenedettese (Lunedì Ore 20.30): Luigi Piiiitteri Di Paiermo (Abagnara-Della Vecchia)
Santarcangelo-Venezia (Sabato Ore 14.30): Niccolò Cipriani Di Empoli (Mariottini-Nuzzi)
SudTirol-Ancona (Sabato Ore 14.30): Alessandro Meleleo Di Casarano (Zanetti-Carovigno)
Teramo-Mantova (Sabato Ore 14.30): Fabio Natilla Di Molfetta (Abruzzese-Fontemurato)

Girone C
Akragas-Melfi (Domenica Ore 14.30): Lorenzo Maggioni Di Lecco (Lombardo-Zingrillo)
Catanzaro-Juve Stabia (Domenica Ore 16.30): Aiessandro Prontera Di Boiogna (Cantiani-Burgi)
Cosenza-Casertana (Domenica Ore 16.30): Antonello Balice Di Termoli (Falco-Dibenedetto)
Fidelis Andria-Vibonese (Domenica Ore 16.30): Andrea Tursi Di Valdarno (Bercigli-Vitaloni)
Foggia-Catania (Domenica Ore 16.30): Fabio Piscopo Di Imperia (Manzolillo-Pepe)
Unicusano Fondi-Lecce (Domenica Ore 16.30): Ivan Robilotta Di Sala Consilina (Spensieri-Perrotti)
Messina-Matera (Domenica Ore 20.30): Vito Mastrodonato Di Molfetta (Maiorano-Cucumo)
Paganese-Taranto (Domenica Ore 20.30): Fabio Schirru Di Nichelino (Benedettino-Guddo)
Reggina-Siracusa (Domenica Ore 20.30): Paride De Angeli Di Abbiategrasso (Biava-Rossi)
Virtus Francavilla-Monopoli (Domenica Ore 14.30): Daniele Paterna Di Teramo (De Palma-Pizzi)

Fonte – Tuttomercatoweb.com

Commenti

commenti

Lascia un commento

Please Login to comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

  Subscribe  
Notifica di