Lega Pro, le designazioni arbitrali della ventottesima giornata

arbitro

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della ventottesima giornata di Lega Pro (la nona del girone di ritorno). Le gare si disputeranno tra sabato 4 e lunedì 6 marzo:

> GIRONE A
LIVORNO vs ROBUR SIENA (Sabato Ore 20.30): Antonello BaIice di TermoIi (Lombardo-Lombardi)
LUCCHESE vs COMO (Domenica Ore 14.30): Antonio Giua di Olbia (Scarpa-Baldelli)
LUPA ROMA vs PONTEDERA (Sabato Ore 14.30): Alberto Santoro di Messina (Ruggeri-Guddo)
OLBIA vs CREMONESE (Sabato Ore 14.30): Andrea Zingarelli di Siena (Fabbro-Diomaiuta)
PISTOIESE vs ALESSANDRIA (Sabato Ore 18.30): Francesco Guccini di Albano Laziale (Marchi-Saccenti)
PRO PIACENZA vs PRATO (Sabato Ore 16.30): Luca Candeo di Este (De Pasquale-Conti)
RACING ROMA vs AREZZO (Sabato Ore 18.30): Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Perrotti-Spensieri)
RENATE vs CARRARESE (Sabato Ore 14.30): Daniele Paterna di Teramo (Nuzzi-Meocci)
TUTTOCUOIO vs PIACENZA (Sabato Ore 16.30): Vincenzo Fiorini di Frosinone (Cartaino-Vono)
VITERBESE CASTRENSE vs GIANA E. (Sabato Ore 14.30): Davide Miele di Torino (Trasciatti-Gentileschi)

> GIRONE B
ANCONA vs FANO A.J. (Domenica Ore 20.30): Simone Sozza di Seregno (Cantafio-Cucumo)
BASSANO V. vs MANTOVA (Domenica Ore 16.30): Daniele De Remigis di Teramo (Vitaloni-Catucci)
FERALPISALO’ vs ALBINOLEFFE (Domenica Ore 20.30): NicoIo’ Cipriani di EmpoIi (Lattanzi-Martinelli)
MACERATESE vs GUBBIO (Domenica Ore 20.30): Alessandro Meleleo di Casarano (Marinenza-Micaroni)
MODENA vs LUMEZZANE (Sabato Ore 14.30): Andrea Capone di Palermo (Scarica-Iovine)
PARMA vs FORLI’ (Lunedì Ore 20.45): non ancora comunicata
REGGIANA vs PADOVA (Domenica Ore 16.30): Giacomo Camplone di Pescara (Della Vecchia-Abagnara)
SANTARCANGELO vs PORDENONE (Domenica Ore 16.30): Vito Mastrodonato di Molfetta (Bologna-Graziano)
SUDTIROL vs SAMBENEDETTESE (Domenica Ore 14.30): Davide Andreini di Forli’ (Berti-Li Volsi)
TERAMO vs VENEZIA (Domenica Ore 14.30): Matteo Proietti di Terni (Cipressa-Urselli)

> GIRONE C
CATANIA vs MELFI (Domenica Ore 14.30): Riccardo AnnaIoro di CoIIegno (Jouness-Biava)
CATANZARO vs MATERA (Domenica Ore 18.30): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Zancanaro-Michieli)
FIDELIS ANDRIA vs AKRAGAS (Domenica Ore 18.30): Vittorio Di Gioia di Nola (Maiorano-Spiniello)
FOGGIA vs JUVE STABIA (Domenica Ore 18.30): Francesco Fourneau di Roma 1 (Benedettino-Fusco)
UNICUSANO FONDI vs TARANTO (Domenica Ore 14.30): Ilario Guida di Salerno (Affatato-Rossi)
MESSINA vs MONOPOLI (Domenica Ore 14.30): Matteo Marchetti di Ostia Lido (Vettorel-Rinaldi)
PAGANESE vs COSENZA (Domenica Ore 18.30): Giovanni Ayroldi di Molfetta (Mittica-Gregorio)
REGGINA vs CASERTANA (Domenica Ore 14.30): Daniel Amabile di Vicenza (Lenarduzzi-Colinucci)
SIRACUSA vs VIBONESE (Domenica Ore 14.30): Luigi Carella di Bari (Zingrillo-Trinchieri)
VIRTUS FRANCAVILLA vs LECCE (Domenica Ore 14.30): Fabio Piscopo di Imperia (Loni-Imperiale)

Fonte – Tuttolegapro.com

Commenti

commenti

Lascia un commento

Please Login to comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

  Subscribe  
Notifica di