Serie C, date e orari delle prime tre giornate del campionato: si parte il 28 agosto

Reading Time: 4 minutes

PROGRAMMAZIONE GARE SERIE C STAGIONE 2021-2022
Si riporta il programma gare dalla 1a alla 3a giornata di andata nelle date e con i relativi orari.
Le date e gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive.

1a GIORNATA ANDATA – 28-29-30 AGOSTO 2021
GIRONE A
FERALPISALÒ – FIORENZUOLA: Sabato ore 17.30, Stadio “Lino Turina”, Salò (BS)
GIANA ERMINIO – PRO SESTO: Domenica ore 17.30, Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola (MI)
LEGNAGO SALUS – MANTOVA: Sabato ore 20.30, Stadio “Mario Sandrini”, Legnago (VR)
PERGOLETTESE – JUVENTUS U23: Domenica ore 17.30, Stadio “Giuseppe Voltini”, Crema
PIACENZA – TRENTO: Domenica ore 17.30, Stadio “Leonardo Garilli”, Piacenza
PRO PATRIA – ALBINOLEFFE: Domenica ore 17.30, Stadio “Carlo Speroni”, Busto Arsizio (VA)
PRO VERCELLI – LECCO: Domenica ore 17.30, Stadio “Silvio Piola”, Vercelli
RENATE – PADOVA: Sabato ore 17.30, Stadio “Città di Meda”, Meda (MB)
SUDTIROL – VIRTUSVECOMP VERONA: Sabato ore 20.30, Stadio “Druso”, Bolzano
TRIESTINA – SEREGNO: Sabato ore 20.30, Stadio “Nereo Rocco”, Trieste

GIRONE B
CESENA – GUBBIO: Domenica ore 20.30, Orogel Stadium “Dino Manuzzi”, Cesena
FERMANA – VITERBESE: Sabato ore 20.30, Stadio “Bruno Recchioni”, Fermo
GROSSETO – MODENA: Domenica ore 20.30, Stadio “Carlo Zecchini”, Grosseto
IMOLESE – LUCCHESE: Domenica ore 20.30, Stadio “Romeo Galli”, Imola
OLBIA – PISTOIESE: Domenica ore 20.30, Stadio “Bruno Nespoli”, Olbia
PESCARA – ANCONA MATELICA: Sabato ore 20.30. Stadio “Adriatico – Giovanni Cornacchia”, Pescara
PONTEDERA – CARRARESE: Domenica ore 20.30, Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera (PI)
REGGIANA – AQUILA MONTEVARCHI: Lunedì* ore 20.00, Mapei Stadium, Reggio Emilia
SIENA – VIS PESARO: Domenica ore 20.30, Stadio “Artemio Franchi”, Siena
VIRTUS ENTELLA – TERAMO: Sabato ore 20.30, Stadio “Comunale”, Chiavari (GE)
*Posticipo disposto per concomitanza altro evento

GIRONE C
AVELLINO – CAMPOBASSO: Domenica ore 20.30, Stadio “Partenio-Lombardi”, Avellino
CATANZARO – VIRTUS FRANCAVILLA: Domenica ore 20.30, Stadio “Nicola Ceravolo”, Catanzaro
FIDELIS ANDRIA – JUVE STABIA: Domenica ore 20.30, Stadio degli Ulivi, Andria (BT)
MONOPOLI – CATANIA: Sabato ore 20.30, Stadio “Vito Simone Veneziani”, Monopoli (BA)
MONTEROSI TUSCIA – FOGGIA: Sabato ore 20.30, Stadio “Enrico Rocchi”, Viterbo
PAGANESE – ACR MESSINA: Sabato ore 20.30, Stadio “Marcello Torre”, Pagani (SA)
PALERMO – LATINA: Domenica ore 20.30, Stadio “Renzo Barbera”, Palermo
POTENZA – BARI: Lunedì ore 21.00, Stadio “Alfredo Viviani”, Potenza
TARANTO – TURRIS: Domenica ore 20.30, Stadio Comunale “Erasmo Iacovone”, Taranto
VIBONESE – PICERNO: Domenica ore 20.30, Stadio “Luigi Razza”, Vibo Valentia

2a GIORNATA ANDATA – 04-05-06 SETTEMBRE 2021
GIRONE A
ALBINOLEFFE – SUDTIROL: Sabato ore 17.30, Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola (MI)
FIORENZUOLA – RENATE: Sabato ore 17.30, Stadio “Leonardo Garilli”, Piacenza
JUVENTUS U23 – TRIESTINA: Sabato ore 17.30, Stadio “Giuseppe Moccagatta”, Alessandria
LECCO – LEGNAGO SALUS: Sabato ore 17.30, Stadio “Rigamonti Ceppi”, Lecco
MANTOVA – GIANA ERMINIO: Sabato ore 17.30, Stadio Comunale “Danilo Martelli”, Mantova
PADOVA – PERGOLETTESE: Sabato ore 17.30, Stadio “Euganeo”, Padova
PRO SESTO – PRO VERCELLI: Sabato ore 17.30, Stadio “Ernesto Breda”, Sesto San Giovanni (MI)
SEREGNO – FERALPISALÒ: Sabato ore 17.30, Stadio “Carlo Speroni”, Busto Arsizio (VA)
TRENTO – PRO PATRIA: Sabato ore 17.30, Stadio “Lino Turina”, Salò (BS)
VIRTUSVECOMP VERONA – PIACENZA: Sabato ore 17.30, Stadio “Gavagnin-Nocini”, Verona

GIRONE B
ANCONA MATELICA – OLBIA: Domenica ore 15.00*, Stadio “Del Conero”, Ancona
AQUILA MONTEVARCHI – VIRTUS ENTELLA: Domenica ore 17.30, Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera (PI)
CARRARESE – PESCARA: Domenica ore 17.30, Stadio Dei Marmi “4 Olimpionici Azzurri”, Carrara (MS)
GUBBIO – FERMANA: Domenica ore 17.30, Stadio “Pietro Barbetti”, Gubbio (PG)
LUCCHESE – CESENA: Domenica ore 17.30, Stadio “Porta Elisa”, Lucca
MODENA – REGGIANA: Lunedì ore 21.00, Stadio “A. Braglia”, Modena
TERAMO – SIENA: Domenica ore 17.30, Stadio “Gaetano Bonolis”, Pian d’Accio, Teramo
VIS PESARO – PONTEDERA: Domenica ore 17.30, Stadio “Tonino Benelli”, Pesaro
VITERBESE – IMOLESE: Domenica ore 17.30, Stadio “Enrico Rocchi”, Viterbo
PISTOIESE – GROSSETO: Domenica ore 17.30, Stadio “Marcello Melani”, Pistoia
*Orario disposto a ratifica della richiesta congiunta delle società.

GIRONE C
ACR MESSINA – PALERMO: Sabato ore 20.30, Stadio “Luigi Razza”, Vibo Valentia
BARI – MONTEROSI TUSCIA: Domenica ore 17.30, Stadio “San Nicola”, Bari
CAMPOBASSO – TARANTO: Sabato ore 20.30, Stadio “Nuovo Romagnoli”, Campobasso
CATANIA – FIDELIS ANDRIA: Sabato ore 20.30, Stadio “Angelo Massimino”, Catania
FOGGIA – POTENZA: Domenica ore 17.30, Stadio “Pino Zaccheria”, Foggia
JUVE STABIA – AVELLINO: Sabato ore 20.30, Stadio “Romeo Menti”, Castellammare di Stabia (NA)
LATINA – PAGANESE: Sabato ore 20.30, Stadio “Domenico Francioni”, Latina
PICERNO – CATANZARO: Sabato ore 20.30, Stadio “Alfredo Viviani”, Potenza
TURRIS – MONOPOLI: Sabato ore 20.30, Stadio “Amerigo Liguori”, Torre del Greco (NA)
VIRTUS FRANCAVILLA – VIBONESE: Sabato ore 20.30, Stadio “Giovanni Paolo II”, Francavilla Fontana (BR)

3a GIORNATA ANDATA – 11-12-13 SETTEMBRE 2021
GIRONE A
FERALPISALÒ – MANTOVA: Domenica ore 20.30
FIORENZUOLA – ALBINOLEFFE: Domenica ore 20.30
GIANA ERMINIO – LECCO: Sabato ore 20.30
LEGNAGO SALUS – PADOVA: Domenica ore 20.30
PERGOLETTESE – PRO SESTO: Sabato ore 17.30
PRO PATRIA – JUVENTUS U23: Domenica ore 20.30
PRO VERCELLI – SEREGNO: Domenica ore 17.30
RENATE – VIRTUSVECOMP VERONA: Domenica ore 17.30
SUDTIROL – TRENTO: Domenica ore 17.30
TRIESTINA – PIACENZA: Lunedì ore 21.00

GIRONE B
CESENA – IMOLESE: Domenica ore 17.30
FERMANA – AQUILA MONTEVARCHI: Sabato ore 20.30
GROSSETO – ANCONA MATELICA: Sabato ore 17.30
MODENA – TERAMO: Domenica ore 17.30
OLBIA – VITERBESE: Domenica ore 17.30
PESCARA – VIS PESARO: Domenica ore 17.30
PONTEDERA – PISTOIESE: Domenica ore 17.30
REGGIANA – GUBBIO: Domenica ore 17.30
SIENA – CARRARESE: Domenica ore 17.30
VIRTUS ENTELLA – LUCCHESE: Domenica ore 17.30

GIRONE C
AVELLINO – LATINA: Domenica ore 20.30
CATANZARO – POTENZA: Domenica ore 20.30
FIDELIS ANDRIA – VIRTUS FRANCAVILLA: Domenica ore 20.30
FOGGIA – TURRIS: Sabato ore 20.30
MONOPOLI – ACR MESSINA: Domenica ore 20.30
MONTEROSI TUSCIA – CAMPOBASSO: Domenica ore 20.30
PAGANESE – CATANIA: Domenica ore 20.30
PICERNO – BARI: Domenica ore 20.30
TARANTO – PALERMO: Sabato ore 17.30
VIBONESE – JUVE STABIA: Domenica ore 20.30

Fonte – Tuttomercatoweb.com

Lascia un commento
Subscribe
Notifica di

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

0 Commenti
Inline Feedbacks
View all comments