Lega Pro, ecco date e orari delle ultime tre giornate

Tempo di lettura: 2 minuti

Questo il programma delle gare della 32^, 33^ e 34^ giornata di Lega Pro (le ultime tre del girone di ritorno):

– 15^ GIORNATA RITORNO

> GIRONE A (DOMENICA 24 APRILE 2016 – ORE 18.00)
CREMONESE vs PRO PATRIA
FERALPISALO’ vs CITTADELLA
LUMEZZANE vs PAVIA
MANTOVA vs PRO PIACENZA
PADOVA vs GIANA E.
PORDENONE vs CUNEO
REGGIANA vs ALBINOLEFFE
RENATE vs BASSANO V. Stadio “Città di Meda” di Meda
SUDTIROL vs ALESSANDRIA Stadio “M. Druso” di Bolzano

> GIRONE B (SABATO 23 APRILE 2016 – ORE 17.00)
LUCCHESE vs TUTTOCUOIO
LUPA ROMA vs ANCONA Stadio “Q. Ricci” di Aprilia
MACERATESE vs PISA
PISTOIESE vs TERAMO
PONTEDERA vs CARRARESE
PRATO vs SANTARCANGELO
RIMINI vs L’AQUILA
ROBUR SIENA vs SAVONA
S.P.A.L. vs AREZZO

> GIRONE C (DOMENICA 24 APRILE 2016 – ORE 15.00)
AKRAGAS vs MESSINA
CASERTANA vs FIDELIS ANDRIA
CATANIA vs MELFI
CATANZARO vs MONOPOLI
COSENZA vs FOGGIA
JUVE STABIA vs LUPA CASTELLI ROMANI
LECCE vs PAGANESE
MARTINA FRANCA vs BENEVENTO
MATERA vs ISCHIA ISOLAVERDE

– 16^ GIORNATA RITORNO

> GIRONE A (SABATO 30 APRILE 2016 – ORE 14.30)
ALBINOLEFFE vs LUMEZZANE Stadio “Atleti Azzurri d’Italia” di Bergamo
ALESSANDRIA vs REGGIANA
BASSANO V. vs PADOVA
CITTADELLA vs CREMONESE
CUNEO vs RENATE
GIANA E. vs FERALPISALO’
PAVIA vs PORDENONE
PRO PATRIA vs MANTOVA
PRO PIACENZA vs SUDTIROL

> GIRONE B (DOMENICA 1° MAGGIO 2016 – ORE 15.00)
ANCONA vs RIMINI
AREZZO vs MACERATESE
CARRARESE vs PRATO
L’AQUILA vs LUCCHESE
PISA vs LUPA ROMA
SANTARCANGELO vs PONTEDERA
SAVONA vs PISTOIESE
TERAMO vs S.P.A.L.
TUTTOCUOIO vs ROBUR SIENA Stadio “ E. Mannucci” di Pontedera

> GIRONE C (SABATO 30 APRILE 2016 – ORE 17.30)
BENEVENTO vs LECCE
FIDELIS ANDRIA vs COSENZA
FOGGIA vs MARTINA FRANCA
ISCHIA ISOLAVERDE vs CATANZARO
LUPA CASTELLI ROMANI vs MATERA Stadio “Centro d’Italia – M. Scopigno” di Rieti
MELFI vs AKRAGAS
MESSINA vs CASERTANA
MONOPOLI vs JUVE STABIA
PAGANESE vs CATANIA

– 17^ GIORNATA RITORNO

> GIRONE A (DOMENICA 8 MAGGIO 2016 – ORE 15.00)
CREMONESE vs CUNEO
FERALPISALO’ vs PAVIA
LUMEZZANE vs PRO PIACENZA
MANTOVA vs ALBINOLEFFE
PADOVA vs ALESSANDRIA
PORDENONE vs GIANA E.
REGGIANA vs BASSANO V.
RENATE vs PRO PATRIA Stadio “Città di Meda” di Meda
SUDTIROL vs CITTADELLA Stadio “M. Druso” di Bolzano

> GIRONE B (DOMENICA 8 MAGGIO 2016 – ORE 18.00)
LUCCHESE vs CARRARESE
LUPA ROMA vs L’AQUILA Stadio “Q. Ricci” di Aprilia
MACERATESE vs SANTARCANGELO
PISTOIESE vs PISA
PONTEDERA vs TERAMO
PRATO vs SAVONA
RIMINI vs AREZZO
ROBUR SIENA vs ANCONA
S.P.A.L. vs TUTTOCUOIO

> GIRONE C (SABATO 7 MAGGIO 2016 – ORE 16,00)
AKRAGAS vs BENEVENTO
CASERTANA vs PAGANESE
CATANIA vs FIDELIS ANDRIA
CATANZARO vs MELFI
COSENZA vs ISCHIA ISOLAVERDE
JUVE STABIA vs FOGGIA
LECCE vs LUPA CASTELLI ROMANI
MARTINA FRANCA vs MESSINA
MATERA vs MONOPOLI

Fonte – Tuttolegapro.com

Lascia un commento

Lascia un commento

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
Notifica di