Lega Pro, le designazioni arbitrali della trentatreesima giornata di Lega Pro

Tempo di lettura: 2 minuti

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della trentatreesima giornata di Lega Pro (il sedicesimo turno del girone di ritorno), che si disputerà tra sabato 30 aprile e domenica 1° maggio. Eccole nel dettaglio:

 

 

 

> GIRONE A (SABATO 30 APRILE 2016 – ORE 14.30)
ALBINOLEFFE vs LUMEZZANE: Lorenzo Bertani di Pisa (Mokhtar-Saccenti)
ALESSANDRIA vs REGGIANA: Federico Dionisi di L’Aquila (Michieli-Badoer)
BASSANO V. vs PADOVA: Ivan Robilotta di Sala Consilina (Pagnotta-Robilotta)
CITTADELLA vs CREMONESE: Lorenzo Maggioni di Lecco (Evoli-Margheritino)
CUNEO vs RENATE: Marco Piccinini di Forli’ (Maiorano-Cipressa)
GIANA E. vs FERALPISALO’: Salvatore Guarino di Caltanissetta (Dessena-Zambelli)
PAVIA vs PORDENONE: Manuel Volpi di Arezzo (Ruggeri-Trinchieri)
PRO PATRIA vs MANTOVA: Pasquale Boggi di Salerno (Guddo-Moraglia)
PRO PIACENZA vs SUDTIROL: Luigi Pillitteri di Palermo (Mariottini-Salvatori)

> GIRONE B (DOMENICA 1° MAGGIO 2016 – ORE 15.00)
ANCONA vs RIMINI: Armando Ranaldi di Tivoli (Viola-Argento)
AREZZO vs MACERATESE: Luigi Rossi di Rovigo (Squarcia-Polo-grillo)
CARRARESE vs PRATO: Andrea Mei di Pesaro (Capaldo-Granci)
L’AQUILA vs LUCCHESE: Marco Mainardi di Bergamo (Rugini-Vecchi)
PISA vs LUPA ROMA: Antonio Eros Lacagnina di Caltanissetta (Cassara’-Jouness)
SANTARCANGELO vs PONTEDERA: Antonio Di Martino di Teramo (Montanari-Di Monte)
SAVONA vs PISTOIESE: Alessandro Chindemi di Viterbo (Solazzi-Vettorel)
TERAMO vs S.P.A.L.: Andrea Zingarelli di Siena (Scarica-Bianchini)
TUTTOCUOIO vs ROBUR SIENA: Vincenzo Valiante di Nocera Inferiore (Trovatelli-Perrotti)

> GIRONE C (SABATO 30 APRILE 2016 – ORE 17.30)
BENEVENTO vs LECCE: Livio Marinelli di Tivoli (Grossi-Rossini)
FIDELIS ANDRIA vs COSENZA: Niccolo’ Baroni di Firenze (Abagnara-Mansi)
FOGGIA vs MARTINA FRANCA: Stefano Giovani di Grosseto (Orlando-D’alberto)
ISCHIA ISOLAVERDE vs CATANZARO: Daniele Viotti di Tivoli (Pepe-Manzolillo)
LUPA CASTELLI ROMANI vs MATERA: Francesco Catona di Reggio Calabria (Palermo-Falco)
MELFI vs AKRAGAS: Niccolo Pagliardini di Arezzo (Mazzei-Abruzzese)
MESSINA vs CASERTANA: Edoardo Paolini di Ascoli Piceno (Pellegrini-Mangino)
MONOPOLI vs JUVE STABIA: Pierantonio Perotti di Legnano (Costantini-Pizzi)
PAGANESE vs CATANIA: Gianni Bichisecchi di Livorno (Galetto-Marcolin)

Fonte – Tuttolegapro.com

Lascia un commento

Lascia un commento

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
Notifica di