Lega Pro, ecco date e orari delle prime tre giornate

E’ stato pubblicato dalla Lega Pro il programma delle prime tre giornate di campionato. Eccolo nel dettaglio:

1a GIORNATA ANDATA – 27-28 AGOSTO 2016
> GIRONE A
AREZZO vs COMO Domenica 28 Ore 16.30
GIANA E. vs CARRARESE Domenica 28 Ore 16.30
LIVORNO vs RACING ROMA Domenica 28 Ore 18.30
LUCCHESE vs PIACENZA Domenica 28 Ore 18.30
LUPA ROMA vs PISTOIESE Domenica 28 Ore 16.30 – Stadio “Olindo Galli”, Tivoli
PONTEDERA vs ROBUR SIENA Domenica 28 Ore 18.30
PRATO vs TUTTOCUOIO Domenica 28 Ore 18.30
PRO PIACENZA vs ALESSANDRIA Domenica 28 Ore 18.30
RENATE vs OLBIA Domenica 28 Ore 16.30 – Stadio “Città di Meda”, Meda
VITERBESE CASTRENSE vs CREMONESE Domenica 28 Ore 16.30

> GIRONE B
ALBINOLEFFE vs MACERATESE RINVIATA
ANCONA vs MANTOVA Sabato 27 Ore 20.30
BASSANO V. vs REGGIANA Sabato 27 Ore 20.30
LUMEZZANE vs TERAMO Sabato 27 Ore 16.30
MODENA vs PARMA Sabato 27 Ore 20.30
PORDENONE vs GUBBIO Sabato 27 Ore 18.30
SAMBENEDETTESE vs PADOVA Sabato 27 Ore 16.30
SANTARCANGELO vs FERALPISALO’ Sabato 27 Ore 18.30
SUDTIROL vs FANO A.J. Sabato 27 Ore 16.30
VENEZIA vs FORLI’ Sabato 27 Ore 18.30

> GIRONE C
AKRAGAS vs VIBONESE Domenica 28 Ore 16.30
CATANIA vs JUVE STABIA (*) Sabato 27 Ore 16.30
CATANZARO vs COSENZA Domenica 28 Ore 16.30
FOGGIA vs FIDELIS ANDRIA Domenica 28 Ore 20.30
FONDI vs REGGINA Domenica 28 Ore 16.30
MELFI vs CASERTANA Domenica 28 Ore 16.30
MESSINA vs SIRACUSA Domenica 28 Ore 20.30
MONOPOLI vs LECCE Domenica 28 Ore 16.30
PAGANESE vs VIRTUS FRANCAVILLA RINVIATA
TARANTO vs MATERA Domenica 28 Ore 20.30
(*) anticipo disposto per concomitanza con altro evento

2a GIORNATA ANDATA – 3-4 SETTEMBRE 2016
> GIRONE A
ALESSANDRIA vs LIVORNO Domenica 4 Ore 18.30
CARRARESE vs AREZZO Domenica 4 Ore 18.30
COMO vs PONTEDERA Domenica 4 Ore 16.30
CREMONESE vs RENATE Domenica 4 Ore 18.30
OLBIA vs LUCCHESE Domenica 4 Ore 16.30
PIACENZA vs LUPA ROMA Domenica 4 Ore 16.30
PISTOIESE vs PRO PIACENZA Domenica 4 Ore 18.30
RACING ROMA vs PRATO Domenica 4 Ore 16.30 – Stadio “Casal Del Marmo”, Roma
ROBUR SIENA vs GIANA E. Domenica 4 Ore 16.30
TUTTOCUOIO VITERBESE vs CASTRENSE Domenica 4 Ore 18.30 – Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera

> GIRONE B
FANO A.J. vs SANTARCANGELO Sabato 3 Ore 20.30
FERALPISALO’ vs MODENA Sabato 3 Ore 16.30
FORLI’ vs PORDENONE Sabato 3 Ore 16.30
GUBBIO vs SUDTIROL Sabato 3 Ore 16.30
MACERATESE vs SAMBENEDETTESE Sabato 3 Ore 18.30
MANTOVA vs VENEZIA Sabato 3 Ore 20.30
PADOVA vs ALBINOLEFFE Sabato 3 Ore 20.30
PARMA vs LUMEZZANE Sabato 3 Ore 20.30
REGGIANA vs ANCONA Sabato 3 Ore 18.30
TERAMO vs BASSANO V. Sabato 3 Ore 16.30

> GIRONE C
CASERTANA vs MONOPOLI Domenica 4 Ore 20.30
COSENZA vs TARANTO Domenica 4 Ore 20.30
FIDELIS ANDRIA vs CATANIA Domenica 4 Ore 20.30
JUVE STABIA vs MELFI Domenica 4 Ore 16.30
LECCE vs AKRAGAS Domenica 4 Ore 20.30
MATERA vs PAGANESE Domenica 4 Ore 20.30
REGGINA vs MESSINA Domenica 4 Ore 16.30
SIRACUSA vs FOGGIA Domenica 4 Ore 16.30
VIBONESE vs FONDI Domenica 4 Ore 16.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs CATANZARO Domenica 4 Ore 16.30

3a GIORNATA ANDATA – 10-11 SETTEMBRE 2016
> GIRONE A
AREZZO vs ROBUR SIENA Domenica 11 Ore 16.30
GIANA E. vs COMO Domenica 11 Ore 16.30
LIVORNO vs CARRARESE Domenica 11 Ore 18.30
LUCCHESE vs ALESSANDRIA Domenica 11 Ore 18.30
LUPA ROMA vs TUTTOCUOIO Domenica 11 Ore 16.30 – Stadio “Olindo Galli”, Tivoli
PONTEDERA vs OLBIA Domenica 11 Ore 18.30
PRATO vs PISTOIESE Domenica 11 Ore 18.30
PRO PIACENZA vs CREMONESE Domenica 11 Ore 18.30
RENATE vs PIACENZA Domenica 11 Ore 16.30 – Stadio “Città di Meda”, Meda
VITERBESE CASTRENSE vs RACING ROMA Domenica 11 Ore 16.30

> GIRONE B
ALBINOLEFFE vs FANO A.J. Sabato 10 Ore 16.30 – Stadio “Atleti Azzurri d’Italia”, Bergamo
ANCONA vs BASSANO V. Sabato 10 Ore 20.30
LUMEZZANE vs GUBBIO Sabato 10 Ore 16.30
MODENA vs MACERATESE Sabato 10 Ore 20.30
PADOVA vs FORLI’ Sabato 10 Ore 20.30
PORDENONE vs TERAMO Sabato 10 Ore 18.30
SAMBENEDETTESE vs MANTOVA Sabato 10 Ore 16.30
SANTARCANGELO vs PARMA Sabato 10 Ore 18.30
SUDTIROL vs FERALPISALO’ Sabato 10 Ore 16.30
VENEZIA vs REGGIANA Sabato 10 Ore 18.30

> GIRONE C
AKRAGAS vs REGGINA Domenica 11 Ore 16.30
CATANIA vs FONDI Domenica 11 Ore 16.30
CATANZARO vs FIDELIS ANDRIA Domenica 11 Ore 16.30
FOGGIA vs VIBONESE Domenica 11 Ore 20.30
MATERA vs COSENZA Domenica 11 Ore 20.30
MELFI vs LECCE Domenica 11 Ore 16.30
MESSINA vs VIRTUS FRANCAVILLA Domenica 11 Ore 20.30
MONOPOLI vs JUVE STABIA Domenica 11 Ore 20.30
PAGANESE vs CASERTANA Domenica 11 Ore 16.30
TARANTO vs SIRACUSA Domenica 11 Ore 20.30

Le gare della 2a e 3a giornata potranno essere soggette a variazione (anticipo/posticipo) in relazione ad esigenze televisive.

Fonte – Tuttolegapro.com

Commenti

commenti

Lascia un commento

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
Notifica di