Lega Pro, le designazioni arbitrali della terza giornata

arbitro
Tempo di lettura: 2 minuti

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della terza giornata del girone di andata di Lega Pro. Le gare si disputeranno tra giovedì 8 e domenica 11 settembre.

> GIRONE A
AREZZO vs ROBUR SIENA (Sabato 10 Ore 18.30): Federico Dionisi di L’Aquila (Trinchieri-Catamo)
GIANA E. vs COMO (Domenica 11 Ore 16.30): Lorenzo Bertani di Pisa (Zanardi-Moro)
LIVORNO vs CARRARESE (Domenica 11 Ore 18.30): Francesco Guccini di Albano LaziaIe (Bercigli-Trovatelli)
LUCCHESE vs ALESSANDRIA (Domenica 11 Ore 18.30): Luca Massimi di Termoli (Graziano-Bologna)
LUPA ROMA vs TUTTOCUOIO (Domenica 11 Ore 16.30): Diego Provesi di Treviglio (Spreafico-Martinelli)
PONTEDERA vs OLBIA (Domenica 11 Ore 18.30): Paride De Angeli di Abbiategrasso (Saccenti-Marchi)
PRATO vs PISTOIESE (Venerdì 9 Ore 20.30): Francesco Fourneau di Roma 1 (Mangino-Santoro)
PRO PIACENZA vs CREMONESE (Domenica 11 Ore 18.30): Carlo Amoroso di Paola (Lombardo-Zingrillo)
RENATE vs PIACENZA (Domenica 11 Ore 16.30): Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Michieli-Nocenti)
VITERBESE CASTRENSE vs RACING ROMA (Domenica 11 Ore 16.30): Mario Vigile di Cosenza (Vettorel-Notarangelo)

> GIRONE B
ALBINOLEFFE vs FANO A.J. (Giovedì 8 Ore 16.30): Nicola De Tullio di Bari (Marcolin-Polo-grillo)
ANCONA vs BASSANO V. (Sabato 10 Ore 20.30): Ivan Robilotta di Sala Consilina (Ruggieri-Micaroni)
LUMEZZANE vs GUBBIO (Sabato 10 Ore 16.30): Fabio NatiIIa di Molfetta (Elkhayr-Zanetti)
MODENA vs MACERATESE (Sabato 10 Ore 20.30): Vito Mastrodonato di Molfetta (D’alberto-Solazzi)
PADOVA vs FORLI’ (Sabato 10 Ore 20.30): Luca Detta di Mantova (Magri-D’alia)
PORDENONE vs TERAMO (Sabato 10 Ore 18.30): Nicolo’ Cipriani di Empoli (Scarpa-Baldelli)
SAMBENEDETTESE vs MANTOVA (Sabato 10 Ore 16.30): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Antonacci-Abruzzese)
SANTARCANGELO vs PARMA (Sabato 10 Ore 16.30): Edoardo Paolini di Ascoli Piceno (Capaldo-Benedettino)
SUDTIROL vs FERALPISALO’ (Sabato 10 Ore 16.30): Giovanni Ayroldi di Molfetta (Mariottini-Nuzzi)
VENEZIA vs REGGIANA (Sabato 10 Ore 18.30): Armando Ranaldi di Tivoli (Fabbro-Diomaiuta)

> GIRONE C
AKRAGAS vs REGGINA (Domenica 11 Ore 16.30): Alessandro Chindemi di Viterbo (Rossi-Biava)
CATANIA vs FONDI rinviata a Mercoledì 28 Ore 20.30
CATANZARO vs FIDELIS ANDRIA (Domenica 11 Ore 16.30): Daniel Amabile di Vicenza (Bianchini-Burgi)
FOGGIA vs VIBONESE (Domenica 11 Ore 20.30): Emanuele Mancini di Fermo (Cantiani-Salvatori)
MATERA vs COSENZA (Domenica 11 Ore 20.30): Antonello Balice di Termoli (Cipressa-Selicato)
MELFI vs LECCE (Domenica 11 Ore 16.30): Giacomo Camplone di Pescara (Spiniello-Lombardi)
MESSINA vs VIRTUS FRANCAVILLA (Domenica 11 Ore 20.30): Daniele De Remigis di Teramo (Vecchi-Maiorano)
MONOPOLI vs JUVE STABIA (Domenica 11 Ore 20.30): Vincenzo Fiorini di Frosinone (Di Monte-Basile)
PAGANESE vs CASERTANA (Domenica 11 Ore 20.30): Matteo Proietti di Terni (UrseIli-Pacifico)
TARANTO vs SIRACUSA (Domenica 11 Ore 20.30): Vincenzo Valiante di Salerno (Abagnara-Della Vecchia)

Fonte – Tuttolegapro.com

Lascia un commento

Lascia un commento

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
Notifica di