Lega Pro, le designazioni arbitrali della diciannovesima giornata

arbitro
Tempo di lettura: 2 minuti

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della diciannovesima e ultima giornata del girone di andata di Lega Pro. Le gare si disputeranno tra sabato 17 e lunedì 19 dicembre:

> GIRONE A
LIVORNO vs PISTOIESE (Domenica Ore 20.30): Francesco Guccini di Albano Laziale (Catamo-Ceccon)
LUCCHESE vs GIANA E. (Domenica Ore 16.30): Matteo Marchetti di Ostia Lido (Trasciatti-Gentileschi)
LUPA ROMA vs CARRARESE (Sabato Ore 14.30): Andrea Capone di Palermo (De Pasquale-Conti)
OLBIA vs AREZZO (Domenica Ore 14.30): Davide Curti di Milano (Manara-Lattanzi)
PONTEDERA vs ALESSANDRIA (Domenica Ore 16.30): Daniel Amabile di Vicenza (Scarpa-Sartori)
PRATO vs PIACENZA (Domenica Ore 20.30): Eduart Pashuku di Albano Laziale (D’Annibale-Mittica)
PRO PIACENZA vs ROBUR SIENA (Domenica Ore 14.30): Diego Provesi di Treviglio (Sangiorgio-D’Elia)
RACING ROMA vs CREMONESE (Domenica Ore 16.30): Luca Candeo di Este (Biava-Rossi)
RENATE vs TUTTOCUOIO (Domenica Ore 16.30): IIario Guida di SaIerno (Saccenti-Marchi)
VITERBESE CASTRENSE vs COMO (Domenica Ore 14.30): Marco Guarnieri di Empoli (Ruggieri-Micaroni)

> GIRONE B
ANCONA vs FORLI’ (Domenica Ore 16.30): Mario Vigile di Cosenza (Cantafio-Cucumo)
BASSANO V. vs FANO A.J. (Domenica Ore 18.30): PasquaIe Boggi di SaIerno (Affatato-Massimino)
LUMEZZANE vs PADOVA (Domenica Ore 14.30): Daniele De Remigis di Teramo (Margheritino-Fantino)
MODENA vs GUBBIO (Sabato Ore 14.30): Francesco Fourneau di Roma 1 (Berti-Gualtieri)
PORDENONE vs SAMBENEDETTESE (Domenica Ore 14.30): Manuel Volpi di Arezzo (Scatragli-Trovatelli)
REGGIANA vs PARMA (Lunedì Ore 20.45): Fabio Piscopo di Imperia (Imperiale-Capaldo)
SANTARCANGELO vs ALBINOLEFFE (Domenica Ore 14.30): Alberto Santoro di Messina (Vitaloni-Montanari)
SUDTIROL vs MANTOVA (Domenica Ore 14.30): Luigi Carella di Bari (Selicato-Gregorio)
TERAMO vs FERALPISALO’ (Domenica Ore 14.30): Vincenzo Fiorini di Frosinone (Parrella-Abruzzese)
VENEZIA vs MACERATESE (Domenica Ore 16.30): Simone Sozza di Seregno (Lombardi-Pacifico)

> GIRONE C
AKRAGAS vs MONOPOLI (Sabato Ore 14.30): Luca Detta di Mantova (Rinaldi-Yoshikawa)
CATANIA vs CASERTANA (Sabato Ore 16.30): NicoIò Cipriani di EmpoIi (Li Volsi-Garzelli)
CATANZARO vs UNICUSANO FONDI (Sabato Ore 16.30): Lorenzo Maggioni di Lecco (Falco-Palermo)
FIDELIS ANDRIA vs LECCE (Sabato Ore 14.30): Pierantonio Perotti di Legnano (Macaddino-Biasini)
FOGGIA vs COSENZA (Sabato Ore 18.30): Mauro Giosuè D’Apice di Arezzo (Santoro-Mangino)
MATERA vs MELFI (Sabato Ore 16.30): Andrea Zingarelli di Siena (D’Alberto-Benedettino)
MESSINA vs VIBONESE (Sabato Ore 20.30): Ivan Robilotta di Sala Consilina (Della Vecchia-Abagnara)
PAGANESE vs REGGINA (Sabato Ore 14.30): Alessandro Pietropaolo di Modena (Viola-Lacalamita)
TARANTO vs JUVE STABIA (Sabato Ore 16.30): Luca Massimi di Termoli (De Palma-Pizzi)
VIRTUS FRANCAVILLA vs SIRACUSA (Sabato Ore 14.30): Giampaolo Mantelli di Brescia (Carovigno-Netti)

Da Tuttolegapro.com

Lascia un commento

Lascia un commento

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
Notifica di