RISULTATI E MARCATORI TRENTADUESIMI DI COPPA ITALIA

Tempo di lettura: 2 minuti

Trentaduesimi di Finale – Coppa Italia di Serie D:

Mercoledì 18 Settembre – Ore 15:00:

FC Messina-Cittanovese 2-0 [19’ pt. Bevis, 26’ pt. Rig. Gomes Aladje​​​​​​]

Mercoledì 25 Settembre – Ore 15:00:

Atletico Terme Di Fiuggi-Portici 1-2 [8’ pt. Moriconi (A), 27’ pt. Scala (P), 46’ pt. Coratella (P)]

Brusaporto-Villa D’Almè 5-4 d.c.r. [(1-1) 34’ pt. Galelli (B), 18’ st. Micheletti (V)]

Chieri-Ligorna 3-0 [33’ pt., 36’ pt. Rig. Yeboah, 2’ st. Di Lorenzo]

Chions-Campodarsego 0-3 [1’ pt., 17’ pt. Rig., 6’ st. Arcon]

Folgore Caratese-Caravaggio 2-0 [5’ pt. Valotti, 41’ st. Ferrari]

Grassina-Scandicci 2-1 [44’ pt. Rig. Baccini (G), 15’ st. Rig. Bruni (G), 44’ st. Colombini (S)]

Mantova-Ciliverghe Mazzano 3-4 [19’ pt. Rig., 8’ st. Confalonieri (CM), 13’ st. Coulibaly (CM), 19’ st., 37’ st. Mascari (M), 34’ st. De Angelis (CM), 42’ st. Rig. D’Iglio (M)]

Mestre-Adriese 1-4 d.c.r. [0-0]

Mezzolara-Vigor Carpaneto 1-0 [19’ st. Rig. Negri]

San Donato Tavarnelle-Monterosi 5-4 d.c.r. [(1-1) 9’ pt. Roberti (M), 17’ st. Disanto (SDT)]

Sangiustese-Montegiorgio 1-2 [10’ pt. Palladini M. (S), 11’ pt. Djwomo (M), 2’ st. Tempestilli (M)]

Savignanese-Matelica 2-1 [31’ pt. Tomassini (M), 32’ pt. Manuzzi (S), 43’ st. Luzzi (S)]

Seravezza Pozzi-Grosseto 2-1 [18’ pt. Lucaccini (SP), 10’ st. Moscati (G), 33’ st. Potestà (SP)]

Seregno-Casale 4-1 [10’ pt. Villanova (C), 27’ pt. Rig., 39’ pt. Rig. Fortunato (S), 43’ pt. Mantegazza (S), 45’ pt. Blazevic (S)]

Trastevere-Ostia Mare 3-5 d.c.r. [0-0]

Sanremese-Savona 4-2 d.c.r. [0-0]

Ore 15:30:

FC Francavilla-Città Di Fasano 0-2 [7’ pt. Cavaliere, 48’ st. Rig. Corvino]

Ore 16:00:

Lanusei-Torres 0-2 [18’ pt., 8’ st. Milani]

Ore 16:30:

Villafranca Veronese-Virtus Bolzano 5-3 d.c.r. [(1-1) 28’ pt. Koni (VB), 18’ st. Aut. Rizzon (VV)]

Ore 18:00:

Montebelluna-Union Feltre 4-5 d.c.r. [(2-2) 11’ pt. Bordin (UF), 36’ pt. Rig. Zecchinato (M), 3’ st. Rig. Veratti (UF), 28’ st. Fabbian (M)]

Pro Sesto-Inveruno 1-2 [3’ st. Pastore (I), 6’ st. Lillo (I), 30’ st. Bettoni (PS)]

Ore 18:30:

Aprilia Racing-Vis Artena 0-0

Ore 19:00:

Tolentino-Cannara 1-1 [15’ pt. Minnozzi (T), 38’ pt. Tucci (C)]

Ore 20:00:

Foggia-Vastogirardi 2-0

Ore 20:30:

Avezzano-Pineto 0-0

Ore 20:45:

Ponsacco-Tuttocuoio

Mercoledì 2 Ottobre – Ore 15:00:

Turris-Sorrento

Mercoledì 2 Ottobre – Ore 20:30:

Crema-Fanfulla

Mercoledì 9 Ottobre – Ore 15:00:

Taranto-Audace Cerignola

Savoia-Fidelis Andria

A data da destinarsi:

Acireale vs Vincente Biancavilla-Marsala (Recupero Primo Turno, in programma Mercoledì 2 Ottobre – Ore 15:00).

Fonte – Tuttoseried.com

Lascia un commento

Lascia un commento

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
Notifica di