Lega Pro, le designazioni arbitrali della sedicesima giornata

arbitro

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della sedicesima giornata del girone di andata di Lega Pro. Le gare si disputeranno tra sabato 3 e lunedì 5 dicembre:

> GIRONE A
ALESSANDRIA vs VITERBESE CASTRENSE (Domenica Ore 16.30): Simone Sozza di Seregno (Vingo-Zingrillo)
AREZZO vs LUPA ROMA (Domenica Ore 16.30): Vito Mastrodonato di Molfetta (Lenarduzzi-Ceccon)
CARRARESE vs OLBIA (Sabato Ore 14.30): PasquaIe Boggi di SaIerno (Gentileschi-Trasciatti)
COMO vs PRO PIACENZA (Domenica Ore 20.30): Aristide Capraro di Cassino (Magri-Massimino)
CREMONESE vs PRATO (Sabato Ore 16.30): Giuseppe Strippoli di Bari (Cassara’-Fusco)
GIANA E. vs PONTEDERA (Domenica Ore 14.30): Andrea Capone di Palermo (Yoshikawa-Rinaldi)
PIACENZA vs RACING ROMA (Domenica Ore 16.30): Paride De Angeli di Abbiategrasso (Catamo-Manara)
PISTOIESE vs RENATE (Sabato Ore 14.30): Vincenzo Fiorini di Frosinone (Dell’universita’-Rabotti)
ROBUR SIENA vs LUCCHESE (Lunedì ore 20.45): non ancora comunicata
TUTTOCUOIO vs LIVORNO (Sabato Ore 20.30 ): Antonio Giua di Olbia (Loni-D’elia)

> GIRONE B
ALBINOLEFFE vs LUMEZZANE (Domenica Ore 18.30): Alessandro Pietropaolo di Modena (Trinchieri-Avalos)
FANO A.J. vs VENEZIA (Domenica Ore 14.30): Luigi Pillitteri di Palermo (Bianchini-Pappalardo)
FERALPISALO’ vs ANCONA (Domenica Ore 14.30): Vittorio Di Gioia di Nola (Zambelli-Cavallina)
FORLI’ vs TERAMO (Domenica Ore 18.30): Luigi Carella di Bari (Iovine-Netti)
GUBBIO vs REGGIANA (Domenica Ore 14.30): AntoneIIo Balice di TermoIi (Cecchi-Mariottini)
MACERATESE vs SUDTIROL (Domenica Ore 14.30): Francesco Raciti di Acireale (Conti-De Pasquale)
MANTOVA vs SANTARCANGELO (Domenica Ore 14.30): Mario Vigile di Cosenza (Cantafio-Cucumo)
PADOVA vs PORDENONE (Domenica Ore 14.30): Alessandro Prontera di Bologna (D’annibale-Sangiorgio)
PARMA vs BASSANO V. (Sabato Ore 14.30): Carlo Amoroso di Paola (Vecchi-Maiorano)
SAMBENEDETTESE vs MODENA (Domenica Ore 14.30): Daniel Amabile di Vicenza (Michieli-Polo-grillo)

> GIRONE C
CASERTANA vs AKRAGAS (Sabato Ore 14.30): Alessandro Meleleo di Casarano (Falco-Palermo)
COSENZA vs CATANIA (Sabato Ore 16.30): Vincenzo VaIiante di SaIerno (Scarpa-Parrella)
UNICUSANO FONDI vs FIDELIS ANDRIA (Sabato Ore 14.30): Luca Candeo di Este (Colizzi-Guglielmi)
JUVE STABIA vs VIRTUS FRANCAVILLA (Sabato Ore 14.30): Fabio Schirru di Nichelino (Spensieri-Perrotti)
LECCE vs MATERA (Sabato Ore 20.30): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Zancanaro-Marcolin)
MELFI vs MESSINA (Sabato Ore 14.30): Nicola De Tullio di Bari (Cipressa-Selicato)
MONOPOLI vs TARANTO (Sabato Ore 14.30): Fabio Piscopo di Imperia (Cantiani-Burgi)
REGGINA vs FOGGIA (Sabato Ore 18.30): Niccolò Pagliardini di Arezzo (Bercigli-Gnarra)
SIRACUSA vs CATANZARO (Sabato Ore 14.30): Marco Guarnieri di Empoli (Nuzzi-Meocci)
VIBONESE vs PAGANESE (Sabato Ore 14.30): Eduart Pashuku di Albano Laziale (Mittica-Gregorio)

Fonte – Tuttoleapro.com

Commenti

commenti

Lascia un commento

Please Login to comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

  Subscribe  
Notifica di