La classifica marcatori dopo 25 giornate

Tempo di lettura: 2 minuti

Polveri bagnate per quasi tutti i cannonieri del girone C. Negro è alle prese con continui problemi di natura fisica, anche se Auteri continua a schierarlo, Montini e Mazzeo con le polveri bagnate per via della giornata no delle rispettive squadre. Ripa, un caso firmato Manniello?

Classifica

16 Caturano (Lecce)

14 Negro (Matera)

11 Montini (Monopoli)

10 Mazzeo (Foggia)

9 Ripa (Juve Stabia) – Catania (Siracusa) – Albadoro (Unicusano Fondi)

8 Statella (Cosenza) – Sarno (Foggia) – Torromino (Lecce) – Foggia (Melfi) – Pozzebon (Messina) – Reginaldo (Paganese) – Nzola (Virtus Francavilla)

7 Mazzarani (Catania) – Baclet (Cosenza) – Izzillo (Juve Stabia) – Armellino (Matera) – De Vena (Melfi) – Coralli (Reggina) – Abate (Virtus Francavilla)

6 Gomez (Akragas) – Gambino (Cosenza) – Lisi (Juve Stabia) – Carretta (Matera) – Iannini (Matera) – Viola (Taranto) – Tiscione (Unicusano Fondi) – Saraniti (Vibonese)

5 Zanini (Akragas) – Carlini (Casertana) – Corado (Casertana) – Di Grazia (Catania) – Caccetta (Cosenza) – Mancosu (Lecce) – Pacilli (Lecce) – Strambelli (Matera) – Gatto (Monopoli) – Calderini (Unicusano Fondi) – Pastore (Virtus Francavilla)

4 Giannone (Casertana) – Giovinco (Catanzaro) – Cianci (Fidelis Andria) – Sandomenico (Juve Stabia) – Lepore (Lecce) – Porcino (Reggina) – Scardina (Siracusa) – Valente (Siracusa)

3 Marino (Akragas) – Rajcic (Casertana) – Paolucci (Catania) – Basrak (Catanzaro) – Carcione (Catanzaro) – Mungo (Cosenza) – Cruz (Fidelis Andria) – Onescu (Fidelis Andria) – Tartaglia (Fidelis Andria) – Padovan (Foggia) – Sicurella (Foggia) – Kanoute (Juve Stabia) – Tsonev (Lecce) – Casoli (Matera) – Defendi (Melfi) – Madonia (Messina) – Esposito (Monopoli) – Mavretic (Monopoli) – Camilleri (Paganese) – Cicerelli (Paganese) – Deli (Paganese) – Bollino (Taranto) – Bombagi (Unicusano Fondi) – D’Agostino (Unicusano Fondi) – Varone (Unicusano Fondi) – Alessandro (Virtus Francavilla) – Idda (Virtus Francavilla)

2 Cochis (Akragas) – Salvemini (Akragas) – Ciotola (Casertana) – Orlando (Casertana) – Barisic (Catania) – Biagianti (Catania) – Russotto (Catania) – Di Bari (Catanzaro) – Sarao (Catanzaro) – Tavares (Catanzaro) – D’Orazio (Cosenza) – Aya (Fidelis Andria) – Agnelli (Foggia) – Chirico’ (Foggia) – Di Piazza (Foggia) – Loiacono (Foggia) – Maza (Foggia) – Rubin (Foggia) – Del Sante (Juve Stabia) – Mastalli (Juve Stabia) – Paponi (Juve Stabia) – Doumbia (Lecce) – Infantino (Matera) – Ingrosso (Matera) – Milinkovic (Messina) – Genchi (Monopoli) – Pinto (Monopoli) – Herrera (Paganese) – Bangu (Reggina) – Bianchimano (Reggina) – De Francesco (Reggina) – Dezai (Siracusa) – Turati (Siracusa) – De Giorgi (Taranto) – Magnaghi (Taranto) – Giannone (Unicusano Fondi) – Iadaresta (Unicusano Fondi) – De Angelis (Virtus Francavilla) – Triarico (Virtus Francavilla)

1 Angelo (Foggia) – Coletti (Foggia) – Deli (Foggia) – Gerbo (Foggia) – Letizia (Foggia/Cosenza) – Pompilio (Melfi/Foggia) – Riverola (Foggia/Reggiana) – Vacca (Foggia

 

Redazione Foggialandia.it

Facebook Comments

Lascia un commento

Please Login to comment

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
Notifica di