Serie D girone H: Il calendario completo 2019-20

Tempo di lettura: 2 minuti

Prima giornata (1 settembre ore 15 – 5 gennaio ore 14.30)

Agropoli-Sorrento
Audace Cerignola-Casarano
Fasano-Foggia
Francavilla-Bitonto
Gelbison-Fidelis Andria
Gladiator-Team Altamura
Gravina-Nardò
Nocerina-Grumentum
Taranto-Brindisi

Seconda giornata (8 settembre ore 15 – 12 gennaio ore 14.30)

Bitonto-Gladiator
Brindisi-Nocerina
Foggia-Agropoli
Casarano-Taranto
Fidelis Andria-Audace Cerignola
Grumentum-Gravina
Nardò-Fasano
Sorrento-Francavilla
Team Altamura-Gelbison

Terza giornata (15 settembre ore 15 – 19 gennaio ore 14.30)

Agropoli-Team Altamura
Audace Cerignola-Grumentum
Casarano-Brindisi
Fasano-Bitonto
Francavilla-Gelbison
Gladiator-Fidelis Andria
Gravina-Sorrento
Nocerina-Foggia
Taranto-Nardò

Quarta giornata (22 settembre ore 15 – 26 gennaio ore 14.30)

Bitonto-Agropoli
Brindisi-Audace Cerignola
Foggia-Gravina
Fidelis Andria-Casarano
Gelbison-Gladiator
Grumentum-Taranto
Nardò-Nocerina
Sorrento-Fasano
Team Altamura-Francavilla

Quinta giornata (29 settembre ore 15 – 2 febbraio ore 14.30)

Agropoli-Gladiator
Audace Cerignola-Foggia
Brindisi-Grumentum
Casarano-Nardò
Fasano-Gelbison
Francavilla-Fidelis Andria
Gravina-Team Altamura
Nocerina-Bitonto
Taranto-Sorrento

Sesta giornata (6 ottobre ore 15 – 9 febbraio ore 14.30)

Bitonto-Gravina
Foggia-Taranto
Fidelis Andria-Brindisi
Gelbison-Agropoli
Gladiator-Francavilla
Grumentum-Casarano
Nardò-Audace Cerignola
Sorrento-Nocerina
Team Altamura-Fasano

Settima giornata (13 ottobre ore 15 – 16 febbraio ore 14.30)

Agropoli-Fidelis Andria
Audace Cerignola-Bitonto
Brindisi-Foggia
Casarano-Sorrento
Fasano-Francavilla
Gravina-Gladiator
Grumentum-Nardò
Nocerina-Gelbison
Taranto-Team Altamura

Ottava giornata (20 ottobre ore 15 – 23 febbraio ore 14.30)

Bitonto-Taranto
Foggia-Casarano
Fidelis Andria-Grumentum
Francavilla-Agropoli
Gelbison-Gravina
Gladiator-Fasano
Nardò-Brindisi
Sorrento-Audace Cerignola
Team Altamura-Nocerina

Nona giornata (27 ottobre ore 14.30 – 1 marzo ore 14.30)

Audace Cerignola-Gelbison
Brindisi-Bitonto
Casarano-Team Altamura
Fasano-Fidelis Andria
Gravina-Agropoli
Grumentum-Sorrento
Nardò-Foggia
Nocerina-Francavilla
Taranto-Gladiator

Decima giornata (3 novembre ore 14.30 – 8 marzo ore 14.30)

Agropoli-Fasano
Bitonto-Casarano
Foggia-Grumentum
Fidelis Andria-Nardò
Francavilla-Gravina
Gelbison-Taranto
Gladiator-Nocerina
Sorrento-Brindisi
Team Altamura-Audace Cerignola

Undicesima giornata (10 novembre ore 14.30 – 22 marzo ore 14.30)

Audace Cerignola-Francavilla
Brindisi-Gelbison
Foggia-Sorrento
Casarano-Gladiator
Gravina-Fidelis Andria
Grumentum-Team Altamura
Nardò-Bitonto
Nocerina-Fasano
Taranto-Agropoli

Dodicesima giornata (17 novembre ore 14.30 – 29 marzo ore 15)

Agropoli-Nocerina
Bitonto-Grumentum
Fasano-Gravina
Fidelis Andria-Foggia
Francavilla-Taranto
Gelbison-Casarano
Gladiator-Audace Cerignola
Sorrento-Nardò
Team Altamura-Brindisi

Tredicesima giornata (24 novembre ore 14.30 – 5 aprile ore 15)

Audace Cerignola-Fasano
Brindisi-Francavilla
Foggia-Team Altamura
Casarano-Agropoli
Grumentum-Gladiator
Nardò-Gelbison
Nocerina-Fidelis Andria
Sorrento-Bitonto
Taranto-Gravina

Quattordicesima giornata (1 dicembre ore 14.30 – 9 aprile ore 15)

Agropoli-Audace Cerignola
Bitonto-Foggia
Fasano-Taranto
Fidelis Andria-Sorrento
Francavilla-Casarano
Gelbison-Grumentum
Gladiator-Brindisi
Gravina-Nocerina
Team Altamura-Nardò

Quindicesima giornata (8 dicembre ore 14.30 – 19 aprile ore 15)

Audace Cerignola-Gravina
Bitonto-Fidelis Andria
Brindisi-Agropoli
Foggia-Gelbison
Casarano-Fasano
Grumentum-Francavilla
Nardò-Gladiator
Sorrento-Team Altamura
Taranto-Nocerina

Sedicesima giornata (15 dicembre ore 14-30 – 26 aprile ore 15)

Agropoli-Nardò
Fasano-Grumentum
Francavilla-Foggia
Gelbison-Bitonto
Gladiator-Sorrento
Gravina-Brindisi
Nocerina-Casarano
Taranto-Audace Cerignola
Team Altamura-Fidelis Andria

Diciassettesima giornata (22 dicembre ore 14.30 – 3 maggio ore 15)

Audace Cerignola-Nocerina
Bitonto-Team Altamura
Brindisi-Fasano
Foggia-Gladiator
Casarano-Gravina
Fidelis Andria-Taranto
Grumentum-Agropoli
Nardò-Francavilla
Sorrento-Gelbison

Oltre alla sosta per le festività natalizie, la Serie D si fermerà anche il 15 marzo prossimo per gli impegni della Rappresentativa di mister Giannichedda alla Viareggio Cup.

Previsti cinque turni infrasettimanali: 11 settembre, 30 ottobre, 15 gennaio e 4 marzo per i soli gironi B e C, mentre il 9 aprile saranno tutti a scendere in campo nel turno pre-pasquale.

Per quanto riguarda gli orari, le partite si giocheranno inizialmente alle ore 15. Dal 27 ottobre inizieranno alle 14.30, per poi tornare alle 15 dal 29 marzo 2019. Dal 10 maggio, quando inizierà la post-season, si passerà alle 16.

Fonte – dp24.it

Lascia un commento

3
Lascia un commento

Please Login to comment
3 Comment threads
0 Thread replies
0 Followers
 
Most reacted comment
Hottest comment thread
3 Comment authors
MickyMaurizio52paul84fg Recent comment authors

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

  Subscribe  
nuovi vecchi più votati
Notifica di
paul84fg
Membro
paul84fg

Che brutta fine…..

Maurizio52
Membro
Maurizio52

Quelli che si lamentano per il fatto di dover pagare per entrare allo stadio, sono gli stessi che un mese fa proponevano l’azionariato popolare????
Il Foggia vale più di un pacchetto di sigarette…. Non siate ridicoli!!!

Micky
Membro
Micky

Almeno che uno non abbia fatto il Ds in serie D, non credo conosca realmente uno solo sei nomi che ad oggi compongono la rosa del Foggia. Che facciamo critichiamo a prescindere? Secondo me la società ha sbagliato solo a dire che in D staremo solo un anno perché purtroppo credo che ne staremo due. Ma non lo dico per la rosa che nessuno di noi oggi è in grado di dire se è scarsa oppure no. Lo dico per il fatto che noi, con tutti giocatori nuovi, iniziamo ritiro il 10 agosto È un handicap grave almeno come il… Leggi altro »