La classifica marcatori dopo 24 giornate

Guida ancora la classifica Caturano del Lecce, seguito da Negro del Matera. A quota 11 c’è Mazzeo.

15 reti

Caturano (Lecce; 2 rigori)

14 reti

Negro (Matera; 3 rigori)

11 reti

Mazzeo (Foggia; 2 rigori)
Montini (Monopoli)

9 reti

Pozzebon (Catania/Messina; 2 rigori)
Statella (Cosenza; 2 rigori)
Albadoro (Fondi; 2 rigori)
Ripa (Juve Stabia; 3 rigori)
Catania (Siracusa; 1 rigore)

8 reti

Sarno (Foggia)
Torromino (Lecce; 1 rigore)
De Vena (Melfi; 1 rigore)
Foggia (Melfi)
Reginaldo (Paganese; 1 rigore)

7 reti

Baclet (Cosenza)
Armellino (Matera)
Coralli (Reggina; 1 rigore)
Abate (V. Francavilla)

6 reti

Gomez (Akragas; 1 rigore)
Mazzarani (Catania; 1 rigore)
Zanini (Catanzaro/Akragas)
Tiscione (Fondi)
Izzillo (Juve Stabia)
Lisi (Juve Stabia)
Iannini (Matera)
Gatto (Monopoli; 1 rigore)
Viola (Taranto; 3 rigori)
Nzola (V. Francavilla)
Saraniti (Vibonese; 3 rigori)

5 reti

Carlini (Casertana; 2 rigori)
Di Grazia (Catania)
Caccetta (Cosenza)
Gambino (Cosenza)
Calderini (Fondi; 1 rigore)
Giannone (Fondi/Casertana; 2 rigori)
Mancosu (Lecce)
Pacilli (Lecce)
Carretta (Matera)
Strambelli (Matera)
Pastore (V. Francavilla)

4 reti

Corado (Casertana)
Giovinco (Catanzaro; 2 rigori)
Sandomenico (Juve Stabia)
Lepore (Lecce)
Porcino (Reggina)
Scardina (Siracusa)
Valente (Siracusa)

3 reti

Marino (Akragas)
Paolucci M. (Catania; 1 rigore)
Tavares (Catania/Catanzaro)
Basrak (Catanzaro)
Mungo (Cosenza)
Cianci (Fidelis Andria; 1 rigore)
Cruz (Fidelis Andria)
Onescu (Fidelis Andria)
Tartaglia (Fidelis Andria)
Padovan (Foggia)
Sicurella G. (Foggia)
Bombagi (Fondi)
D’Agostino (Fondi)
Varone (Fondi)
Kanoute (Juve Stabia)
Casoli (Matera)
Madonia (Messina)
Mavretic (Monopoli)
Camilleri (Paganese)
Deli (Paganese)
Bollino (Taranto; 1 rigore)
Idda (V. Francavilla)

2 reti

Cochis (Akragas)
Ciotola (Casertana)
Corrado (Casertana)
Rajcic (Casertana)
Barisic (Catania)
Biagianti (Catania)
Russotto (Catania)
Carcione (Catanzaro; 1 rigore)
Di Bari (Catanzaro)
Sarao (Catanzaro)
Aya (Fidelis Andria)
Agnelli (Foggia)
Chirico’ (Foggia)
Di Piazza (Foggia)
Loiacono (Foggia)
Maza (Foggia)
Rubin (Foggia)
Iadaresta (Fondi)
Cancellotti (Juve Stabia; 1 rigore)
Del Sante (Juve Stabia)
Mastalli (Juve Stabia)
Paponi (Juve Stabia; 1 rigore)
Doumbia (Lecce)
Tsonev (Lecce)
Infantino (Matera; 1 rigore)
Ingrosso (Matera)
Defendi (Melfi)
Milinkovic (Messina)
Esposito (Monopoli)
Genchi (Monopoli)
Pinto (Monopoli)
Cicerelli (Paganese)
Herrera (Paganese)
Bangu (Reggina)
Bianchimano (Reggina)
De Francesco (Reggina)
Dezai (Siracusa)
Alessandro (V. Francavilla)
De Angelis (V. Francavilla; 1 rigore)
Triarico (V. Francavilla)

1 rete

Caze’ (Akragas)
Russo (Akragas)
Salvemini (Akragas)
Sicurella S. (Akragas)
Carriero (Casertana)
De Filippo (Casertana)
Orlando (Casertana)
Ramos (Casertana)
Taurino (Casertana)
Bergamelli (Catania)
Caetano (Catania)
Cecco (Catania)
Fornito (Catania)
Marchese (Catania)
Piscitella (Catania)
Silva (Catania)
Campagna (Catanzaro)
Cunzi (Catanzaro)
Icardi (Catanzaro)
Prestia (Catanzaro)
Calamai (Cosenza)
Cavallaro (Cosenza)
Filippini (Cosenza)
Pinna (Cosenza)
Tedeschi (Cosenza)
Fall (Fidelis Andria)
Mancino (Fidelis Andria)
Rada (Fidelis Andria)
Tito (Fidelis Andria)
Valotti (Fidelis Andria)
Angelo (Foggia)
Coletti (Foggia)
Gerbo (Foggia)
Letizia (Foggia)
Riverola (Foggia)
Vacca (Foggia)
Fissore (Fondi)
Squillace (Fondi)
Atanasov (Juve Stabia)
Capodaglio (Juve Stabia)
Liotti (Juve Stabia)
Liviero (Juve Stabia)
Marotta (Juve Stabia)
Montalto (Juve Stabia)
Rosafio (Juve Stabia)
Persano (Lecce)
Tzonev (Lecce)
De Rose (Matera)
Louzada (Matera)
Mattera (Matera)
Meola (Matera)
Sartore (Matera)
Gammone (Melfi)
Grea (Melfi)
Leazza (Melfi)
Obeng (Melfi)
Pompilio (Melfi)
Vicente (Melfi)
Bruno (Messina)
Capua (Messina)
Maccarrone (Messina)
Mancini (Messina)
Nardini (Messina)
Palumbo (Messina)
Rea (Messina)
D’Auria (Monopoli)
De Vito (Monopoli)
Mouzakitis (Monopoli)
Alcibiade (Paganese)
Celiento (Paganese)
Firenze (Paganese)
Longo (Paganese)
Maiorano (Paganese)
Zerbo (Paganese)
Gianola (Reggina)
Oggiano (Reggina; 1 rigore)
Possenti (Reggina)
Tripicchio (Reggina)
Azzi (Siracusa)
Longoni (Siracusa)
Palermo (Siracusa)
Spinelli (Siracusa)
Turati (Siracusa)
Altobello (Taranto)
Ballistreri (Taranto)
De Giorgi (Taranto)
Magnaghi (Taranto)
Nigro (Taranto)
Paolucci L. (Taranto)
Stendardo (Taranto)
Albertini (V. Francavilla)
Galdean (V. Francavilla)
Prezioso (V. Francavilla)
Cogliati (Vibonese)
Leonetti (Vibonese)
Manzo (Vibonese)
Sicignano (Vibonese)

 

Commenti

commenti

Lascia un commento

Please Login to comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

  Subscribe  
Notifica di